Дайджест НБА: Банкрот Яннис, ЛаМело против судей и Томпсон в G-Лиге

Представляем Вам очередную подборку баскетбольных и околобаскетбольных новостей из мира НБА.
2021 г., 30 ноября, 13:35
Руди Гобер и Дэмиан Лиллард / Getty Images
Руди Гобер и Дэмиан Лиллард / Getty Images

Чувствуете? Это новый выпуск Дайджеста НБА от ISPORT подъехал. Собрали для Вас самые интересные и вкусные новости из мира баскетбола.

Лучшие на прошлой неделе

НБА объявила лучших игроков прошлой недели: на Западе лучшим был Девин Букер из Финикса, на Востоке - Трэй Янг из Атланты. Букер набирал в среднем 30 очков за встречу при 53% реализации бросков с игры, помогая Санз одержать 16 побед подряд. Статистика Трэя – 31,3 очка и 8,5 передачи в среднем за матч при 56,3% попаданий с игры. 

Травмы, травмы...

Не лучшая часть рубрики. Защитник Бруклина Джо Харрис в ближайшее время перенесет операцию по поводу травмы голеностопа. Он вернется в строй не раньше, чем через 1-2 месяца.

Ситуация с Майклом Портером-младшим в разы хуже - он больше не выйдет на паркет в этом сезоне. Как сообщил Шэмс, Портер будет вынужден перенести операцию на своей больной спине, из-за чего срок восстановления займет 6-8 месяцев. Портер в сезоне-2017/18 провел всего 3 матча в NCAA – тоже из-за операции на спине. В итоге его выбрали лишь под 14-м номером на драфте-2018. Майкл затем перенес еще одну процедуру на спине и пропустил дебютный сезон в НБА.

Немного оптимизма. Джа Морант избежал серьезной травмы колена - никаких порванных "крестов". Но, по словам тренера Мемфиса Тейлора Дженкинса, Джа все равно пропустит, как минимум, "пару недель".

Здоровья всем травмированным игрокам и ждем их всех на паркете.

Malice At The Palace 2.0

Бывшие игроки НБА Метта Уолд Пис и Бен Уоллес сделали совместное фото перед матчем регулярного чемпионата между Лейкерс и Детройтом. Это первое совместное фото экс-игроков за 17 лет, со времен знаменитой "Malice at the Palace" – массовой драки в Детройте между баскетболистами Пистонс и Индианы во время матча 19 ноября 2004 года. Уоллес и Уолд Пис (тогда еще Рон Артест) были самыми активными участниками потасовки.

После драки девять игроков были дисквалифицированы в общей сложности на 146 игр, из-за чего баскетболисты в сумме потеряли более 11 млн долларов зарплаты.

Биг трио приносит результат

Милуоки одержал 7 побед подряд после возвращения в строй Криса Миддлтона и Джру Холидэя. На старте сезона Бакс, в отсутствие из-за травм лидеров команды, шли вне зоны плей-офф. Сейчас же "олени" делят третье место с Майами.

Драгич вне состава Торонто

Рэпторс официально анонсировали, что дали 35-летнему разыгрывающему Горану Драгичу "время вне команды на решение личных вопросов". Точные сроки отсутствия Драгича не сообщаются, но, по информации источников Bleacher Report, речь идет о неделе или двух.

Клэй в G-Лиге

Голден Стэйт отправил Клэя Томпиона и Джеймса Уайзмана в фарм-команду калифорнийцев в Лиге развития. Там игроки буду набирать форму перед возвращением в ротацию Уорриорз. В первом двустороннем матче Санта-Круза Томпсон реализовал 18 из 18 с игры.

Эхо прошлого

Защитник Миннесоты Энтони Эдвардс удивил во время пресс-конференции после победного матча с Индианой (100:98), когда достал телефон-раскладушку.

Постер от Единорога

Форвард Далласа в игре против Кливленда (96:114) отметился сначала прекрасным блок-шотом, а затем и постером через Джарретта Аллена.

Мощный трипл-дабл Домантаса

Сабонис записал на свой счет 16 очков (5 из 12 с игры), 25 подборов и 10 передач за 36 минут. Последний трипл-дабл с 25 и более подборами был зафиксирован в НБА в 1993 году, когда Шакил О’Нил набрал 24 очка, 28 подборов и 15 блок-шотов.

"Я из Сербии, приятель"

Центровой Денвера Никола Йокич заявил, что его не смутил недружелюбный прием в Майами во время матча против Хит (120:111): "Я из Сербии, приятель. Мне бы хотелось, чтобы вы испытали, каково это". На игру приехали братья Николы Неманя и Страхинья, они расположились рядом со скамейкой Наггетс и тоже были освистаны. После матча братья обнялись.

Судья ЛаМело и братское противостояние

Разыгрывающий Хорнетс Ламело Болл во время матча с Буллс (119:133) выразил недовольство судейством. После одного из эпизодов Ламело обратился к судьям: "Когда завершу играть, стану судьей и покажу вам, как надо работать". 

После игры он поделился впечатлениями от противостояния со своим братом, Лонзо, выступающим в стане Буллз: "Просто потрясающе. Мы говорили с ним о выступлении в лиге с ранних лет. Сыграть против Лонзо в матче НБА – исполнение мечты. Я играл против родного брата в НБА, мама и папа, близкие наблюдали за нами с трибуны, что может быть лучше".

Гриффин вне состава Нетс

Блэйк Гриффин начинал в стартовой пятерке Нетс первые 17 игр регулярного чемпионата, однако в последних двух матчах по решению тренера участия не принимал, его место в старте занял ЛаМаркус Олдридж: " Олдридж играет невероятно. И я полностью понимаю решение Стива Нэша перевести его в стартовый состав. Но быть совсем вне состава непросто. И с моей точки зрения, необходимости в таком шаге не было".

Блестящий план Янниса на случай банкротства

Форвард Бакс Яннис Адетокумбо продемонстрировал журналистам хранящиеся у него коллекционные карточки одноклубников Бобби Портиса и Донте Дивинченцо: "Я дам эту карточку Бобби на подпись. Когда-нибудь она будет стоит больших денег. Если обанкрочусь, то продам эти карточки. Всегда нужно иметь запасной вариант. Родители не говорили вам про запасной план? У меня он есть".

Командная работа Рокетс

Игроки Хьюстона разбежались, чтобы Кевин Портер смог взять 10-й подбор и сделать первый трипл-дабл в карьере. Настоящая командная работа. На счету Портера 11 очков (4 из 17 с игры), 10 подборов и 11 передач за 33 минуты.

Кантер, вспомни про баскетбол!

Новоиспеченный американец, сменивший паспортные данные Энес Кантер Фридом сказал, что жителям США не следует критиковать свою страну с учетом того, как выгодно она отличается от других: "Люди должны радоваться тому, что они в Америке. Им нравится критиковать свою страну. Считаю, что они должны заткнуться и перестать критиковать величайшую нацию в мире".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: НБА дайджест баксетбол

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK