Дрэймонд Грин: Я думаю, что объединил все аспекты игры в защите лучше, чем кто-либо в истории

Форвард Уорриорз объявил себя величайшим защитником в истории НБА.
2021 г., 14 декабря, 19:40
Дреймонд Грин / Getty Images
Дреймонд Грин / Getty Images

Когда говорят о величайших защитниках в истории НБА, имя Дрэймонда Грина редко всплывает в разговоре. Но, возможно, пора это изменить.

В недавнем общении со СМИ трехкратный чемпион откровенно рассказал о том, каким он видит себя в контексте лучших защитников истории. Примерно через минуту он объяснил, почему считает, что его место на самом верху списка.

"Когда люди думают: "Боже, этот парень отличный защитник", вы думаете: "Ну, он охранял этого парня один на один, как вы его остановили?". С защитой все куда сложнее. Игра в нападении - это не только набор очков. То же самое и с защитой", - цитирует Грина Fadeaway World.

"Вы не можете просто быть отличным защитником на мяче, вы не можете просто быть отличным защитником слабой стороны. Вы должны собрать все это вместе. И если смотреть на оборонительные принципы игры, то думаю, что я сложил все это вместе лучше, чем кто-либо в истории игры".

В баскетболе легко определить, что мы видим в конце атаки. Такие парни, как Стеф Карри и ЛеБрон Джеймс, так хороши в этом плане, потому что они могут забивать по своему желанию, создавая возможности для окружающих.

В защите может быть намного сложнее понять, что вы видите. ДрЭймонд действительно исследовал эту тему в прошлом месяце, когда объяснил, почему защита никогда не становится вирусной.

"Так же, как защита никогда не становится вирусной, потому что половина людей не знает, на что они, черт возьми, смотрят. Так легко сказать: "Ой, этот парень попал бросок. Он стал крутым". Мы все, черт возьми, это видим, как и мои дети. Но с точки зрения защиты все немного иначе. Вы должны действительно знать, на что смотрите, чтобы проанализировать и разобрать это на части. Большинство люди этого не делают".

31-летний Дрэймонд проводит 10-й сезон в лиге. Несмотря на относительно низкие статистические показатели, он всегда считался важным игроком "воинов". Его работа в защите была ключом к их успеху на протяжении многих лет.

Как многократный чемпион, трехкратный участник Матча всех звезд, попавший два раза в состав лучших игроков НБА по итогам регулярного сезона и обладатель награды лучшего защитника года, он уже занял свое место в истории.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK