ДеРозан - о переходе в Чикаго: Представьте себе выигрыш титула в такой команде

ДеМар ДеРозан рассказал о причинах выбора именно Буллз в качестве своей следующей команды.
2021 г., 28 декабря, 19:47
ДеМар ДеРозан / Getty Images
ДеМар ДеРозан / Getty Images

Минувшим летом ДеМар ДеРозан решил покинуть Сан-Антонио, в котором он провел три года своей карьеры после того, как стал частью обмена Кавая Леонарда в Торонто Рэпторс в 2018 году. На рынке свободных агентов он был одним из самых желанных игроков, которого хотела бы подписать любая команда.

4-кратный участник Матча всех звезд мог бы попасть во многие франшизы, но в конечном итоге предпочел подписать контракт с молодыми и перспективными Чикаго Буллз, которые были очень активными во время межсезонья.

По итогу ДеРозан подписал трехлетний контракт на 82 миллиона долларов как часть сделки по sign & trade со Сперс.

Хотя ДеРозан помог Буллз стать грозной командой в этом сезоне, все еще остаются вопросы о том, почему он решил поехать именно туда. Во время разговора на подкасте Knuckleheads он объяснил свое решение.

"В своей карьере я добился всего, кроме финала НБА. Поэтому с тем опытом, что у меня есть, мне показалось это правильным решением. Я хочу быть частью чего-то особенного, где все бы говорили "Так, ладно, давайте сделаем это", - цитирует ДеМара Fadeaway World.

"Это вернуло меня к той ментальности андердога, которая была со мной на протяжении всей моей карьеры.Так что представьте себе переехать в Чикаго и выиграть там чемпионский титул. Боже мой!"

В нынешнем сезоне ДеМар уже успел отметиться несколькими рекордами франшизы: например, они с Заком ЛаВином стали второй парой игроков Буллз в истории, которым удалось в одном матче набрать как минимум 30 очков и 9 передач. Ранее подобное удавалось лишь легендарному дуэту Чикаго Майкл Джордан – Скотти Пиппен 31 марта 1991 года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK