Стивен Эй Смит: Не хочу этого говорить, но Лейкерс нужно обменять Дэвиса

Неординарное предложение от одиозного журналиста.
2022 г., 14 февраля, 19:35
Энтони Дэвис / Getty Images
Энтони Дэвис / Getty Images

Приобретение Энтони Дэвиса стало важным поворотным моментом для Лейкерс. До своего приезда ЛеБрону Джеймсу не удалось вывести "пурпурно-золотых" в постсезон, так как "Король" получил травму. Все знали, что команде нужно внести серьезные изменения, прежде чем они смогут побороться за титул.

Тем летом ЛАЛ ответили тем, что обменяли большую часть своего молодого ядра ростера на Дэвиса, чей дуэт с ЛеБроном привел "озерников" к чемпионству в 2020 году.

В сегменте "Обратный отсчет НБА" Стивен А. Смит из ESPN поделился интересным взглядом на то, как Лейкерс, идущие 9-ми на западе, могут спасти свое будущее.

"Я не хочу этого говорить, потому что я безумно люблю и уважаю Энтони Дэвиса. Я все еще считаю этого парня звездой. Он набирает в среднем 23,9 очков, и он бросает с игры лучше, чем на 50%. Но всего 16% из-за дуги. Просто ужасный трёхочковый бросок".

Читай также: У новичка Клипперс диагностирован перелом левой стопы

"Дамы и господа, мы говорим о Лейкерс после окончания этого сезона", - цитирует Смита Fadeaway World. "Они должны обменять Энтони Дэвиса. Вы не оставите Эй Ди, и вот почему: его ценность — это его ценность как игрока, но долговечность — это вопрос в возрасте 28 лет. Когда вы становитесь старше, эти вопросы о долговечности будут становиться все более частыми".

По мнению Смита, калифорнийцы должны обменять форварда, пока он может принести в качестве трейда наибольшую пользу.

"Итак, когда вы думаете о том, что его ценность будет такой высокой, как никогда раньше, разве не стоит это сделать? Если вы смотрите на ЛеБрона Джеймса и тот факт, что вам нужны дополнительные элементы, Энтони Дэвис — тот парень, за которого вы можете многое получить".

Опасения относительно здоровья Дэвиса - это не что-то новое. За 9 лет в НБА он всего дважды сыграл более 70 игр за сезон. В сезоне 2020/21 он сыграл всего 36 игр.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK