ДеРозан повторил достижение Джордана 26-летней давности

Также он сумел повторить уникальную серию Дэмиана Лилларда из 2020 года.
2022 г., 14 февраля, 20:25
Майкл Джордан и ДеМар ДеРозан / https://www.basketballnetwork.net/
Майкл Джордан и ДеМар ДеРозан / https://www.basketballnetwork.net/

Звезда Чикаго ДеМар ДеРозан набрал 38 очков в субботнем матче против Оклахомы, что привело Буллз к победе со счетом 106:101. Это пятая игра подряд, которую он закончил как минимум с 35 очками.

ДеРозан стал всего лишь вторым игроком в истории Чикаго, набравшим как минимум в пяти играх подряд 35 очков, присоединившись к Майклу Джордану, который делал это четыре раза за свою карьеру, последний раз в 1996 году, передает ESPN.

"Для меня просто честь быть в одном ряду — в любой книге рекордов — с одним из величайших игроков всех времен", — сказал защитник после победы. "Особенно играть за эту организацию. Это честь. Вероятно, я еще не полностью это осознал. Я не знаю, в каком списке я нахожусь".

Согласно исследованию ESPN Stats & Information, во время этой серии он бросал не менее 50%-й точностью с игры, что является повторением самой длинной такой серией среди всех игроков за последние 30 сезонов. Последним игроком, сделавшим это, был Дэмиан Лиллард из Портленда в 2020 году.

Читай также: Стивен Эй Смит: Не хочу этого говорить, но Лейкерс нужно обменять Дэвиса

ДеРозан также набрал не менее 30 очков в шести играх подряд, что является самой длинной такой серией в его карьере. Эта недавняя успешная полоса подняла средний показатель очков ДеМара до 27,7 за игру, что является его рекордом карьеры и пятым по величине в НБА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK