Попович вышел на второе место среди тренеров по количеству побед в НБА

Великому наставнику осталось всего три победы до абсолютного рекорда.
2022 г., 17 февраля, 20:30
Грегг Попович / Getty Images
Грегг Попович / Getty Images

Минувшей ночь в рамках регулярного сезона НБА состоялся матч между Оклахомой и Сан-Антонио, победу в котором праздновал коллектив из Техаса 114:106.

Для главного тренера Сперс Грегга Поповича эта победа стала 1 333-й в карьере, которую он провел в одном и том же коллективе. По данному показателю Поп вышел на чистое второе место, обойдя Ленни Уилкенса, у которого на одну победу меньше, сообщает официальный сайт лиги.

Теперь перед Греггом лишь один конкурент - легендарный Дон Нельсон с 1 335-ю победами. Уже в этом сезоне Попович может единолично возглавить этот рейтинг, став самым победоносным тренером в истории НБА.

С момента вступления в должность главного тренера в 1997 году Попович сделал "шпор" синонимом стабильности. Благодаря его руководству и талантам из Зала славы, таким как Дэвид Робинсон и Тим Данкан, САС выиграли пять чемпионатов НБА в период с 1999 по 2014 год.

На прошлой неделе Попович был назван одним из 15 величайших тренеров в истории лиги.

Читай также: Энтони Дэвис получил очередную травму

Трехкратный тренер года НБА — один из шести тренеров, проработавших более 2000 игр регулярного сезона и 26 или более сезонов. Его процент побед в карьере, равный 0,659, является лучшим в этой группе.

В дополнение к своим достижениям в НБА, Поповичу также принадлежит золотая медаль, полученная в качестве тренера олимпийской сборной США 2020 года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK