Джру Холидэй получил награду Лучшего одноклубника НБА сезона-2021/22

Он является единственным игроком в истории, кто побеждал в номинации более одного раза.
2022 г., 26 апреля, 23:24
Джру Холидэй / Getty Images
Джру Холидэй / Getty Images

Защитник Милуоки Джру Холидэй был удостоен награды Лучшего одноклубника НБА сезона-2021/22, сообщает официальный сайт лиги. Победитель определялся голосованием игроков ассоциации. 

Впервые награда была введена в сезоне-2012/13. Она присуждается игроку, признанному лучшим товарищем по команде благодаря самоотверженной игре, лидерству на площадке и за ее пределами в качестве наставника и образца для подражания для других игроков НБА, а также приверженности и преданности команде.

Читай также: "Гнилой ход": Шакил О'Нил раскритиковал Симмонса за отказ играть в четвертой игре против Бостона

О своей победе Джру узнал от главного тренера Бакс Майка Буденхольцера во время командной тренировки.

Примечательно, что Холидэй является единственным игроком в 9-летней истории данной награды, кто побеждал в номинации более одного раза. Ранее он получил эту награду еще в составе Нового Орлеана в сезоне-2019/20.

Помимо Джру на награду также претендовали 11 других номинантов: ДеМар ДеРозан (Чикаго), Руди Гэй (Юта), Джефф Грин (Денвер), Юдонис Хаслем (Майами), Андре Игудала (ГСУ), Джарен Джексон-мл. (Мемфис), Кевин Лав (Кливленд), Бобан Марьянович (Даллас), Крис Пол (Финикс), Фред ВанВлит (Торонто), Грант Уильямс (Бостон).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK