Эмбиид выбыл на неопределенный срок из-за перелома глазницы и сотрясения мозга

Звезда 76-х пропустит первые матчи серии против Майами.
2022 г., 30 апреля, 21:25
Джоэл Эмбиид / Getty Images
Джоэл Эмбиид / Getty Images

Постсезонный список травм Джоэла Эмбиида продолжает расти. Филадельфия объявила, что камерунский бигмен получил перелом правой глазницы и легкое сотрясение мозга во время шестой игры серии против Торонто.

Эмбиид получил удар локтем от Паскаля Сиакама, когда тот шел в проход под кольцо.

Согласно команде, Джоэл будет указан как "выбывший" из игры №1 полуфинальной серии Восточной конференции против Майами в ночь на вторник, 3 мая. В интервью NBA TV после решающего матча Филадельфии Эмбиид, похоже, уже знал о серьезности травмы.

"Я думаю, он (Сиакам), сломал мне лицо", — сказал Эмбиид. "Я серьезно. Думаю, он сломал мне лицо, но все хорошо, это плей-офф".

По словам инсайдера ESPN Рамоны Шелберн, травма правой орбиты Джоэла Эмбиида может быть не такой серьезной, как его предыдущая. 

Читай также: Отец Таунса проиграл пари отцу Моранта и теперь должен носить майку игрока Мемфиса

Аналогичный перелом левой орбитальной кости не позволил ему выступать на протяжении трех недель в конце сезона 2017/18. Ему потребовалась операция, и он пропустил 10 игр, в том числе первые две игры серии плей-офф против Хит.

"Источники сообщают, что Эмбиид снова будет обследован на следующей неделе, но, как минимум, он должен отсутствовать 5 дней из-за сотрясения мозга. Пока нет графика этой травмы, но источники говорят, что "дверь не закрыта".

Эмбиид набирал в среднем 26,2 очка при 52% бросков, а также 11,3 подбора в серии первого раунда против Рэпторс. Финалист голосования за звание MVP регулярки, уже играющий с разрывом связки большого пальца, надеется привести 76-х к их первой победе в финале конференции с 2001 года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK