В матче Мемфис - Голден Стэйт было установлено сразу несколько рекордов

Молодые игроки обоих коллективов отметились достижениями.
2022 г., 3 мая, 23:08
Джарен Джексон-младший, Джа Морант и Де'Энтони Мэлтон / Getty Images
Джарен Джексон-младший, Джа Морант и Де'Энтони Мэлтон / Getty Images

В ночь на понедельник, 2 мая, состоялась первая игра серии второго раунда плей-офф Западной конференции между Мемфисом и Голден Стэйт. В упорной борьбе в клатче победу одержали Уорриорз 117:116.

Матч получился настолько горячим и захватывающим, что по стечению времени команды и отдельные игроки установили несколько рекордов.

Так, Джа Морант и Джарен Джексон-младший стали первым дуэтом в истории Гриззлис, в котором каждый набрал по 30+ очков в игре плей-офф, сообщает ESPN Stats & Info.

Эта игра стала первой в истории плей-офф НБА, где сразу три игрока возрастом 22 года и младше набрали 30 или более очков (Морант, Трипл Джей и Джордан Пул).

Уорриорз стали первой командой за 35 лет, несколько игроков которой набрали 30+ очков выйдя о скамейки в играх плей-офф. Предыдущий раз это случилось опять-таки с "воинами" в 1987 году.

Читай также: Крис Пол вышел на пятое место по количеству передач в плей-офф НБА

Морант и Джексон-младший стали вторым дуэтом в истории НБА, где каждый игрок набрал 30+ очков в одной игре. Ранее это достижение покорилось Кевину Дюранту и Расселлу Уэстбруку, которые сделали это трижды, выступая за Оклахому.

К тому же Голден Стэйт выиграл 12 серий подряд после победы в матче №1 - это четвертая по длительности серия в истории НБА и вторая среди действующих после Лейкерс, у которых 24 серии. А потому у команды Стива Керра есть возможность как минимум повторить свой результат.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK