Стало известно, как НБА наказала Брукса за неспортивный фол на Пэйтоне II

Игрок нанес травму сопернику уже на самом старте игры.
2022 г., 6 мая, 13:40
Диллон Брукс / Getty Images

Во втором матче серии второго раунда плей-офф Западной конференции между Мемфисом и Голден Стэйт (106:101) Диллон Брукс грубо сфолил на Гэри Пэйтоне II, сильно ударив того рукой по голове во время попытки блокк-шота. После этого удара Пэйтон приземлился на локоть, который получил трещину.

Игрок Уорриорз доиграть встречу не смог, а свингмен Гриззлис сначала получил обычный фол, который после пересмотра судьи сменили на неспортивный №2, что означало, что Брукс удален с игры. Этот инцидент произошел уже на третьей минуте первой четверти.

Читай также: Симмонс перенес операцию на спине

После матча появилась информация, что лига намерена ужесточить наказание для игрока Мемфиса. Так все и случилось - Брукс дисквалифицирован на третью игру серии за "ненужный и чрезмерный контакт", о чем было объявлено на сайте НБА. При этом баскетболист не будет платить денежный штраф.

Напомним, что счет в противостоянии после двух встреч равный (1:1), а серия переезжает в Сан-Франциско на домашнюю арену "воинов" Чейз Центр. Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться с расписанием и результатами всей поединков плей-офф.