Уолл стал "парусником", а Брогдон - "кельтом": итоги второго дня рынка свободных агентов

Представляем Вашему вниманию подборку всех сделок во второй день межсезонья.
2022 г., 2 июля, 17:28
Малкольм Брогдон и Дэмион Ли / Getty Images
Малкольм Брогдон и Дэмион Ли / Getty Images

В пятницу, 1 июня, открылся рынок свободных агентов. Официально команды не могут вести переговоры с большинством игроком, но все мы прекрасно понимаем, что, по большему счету, это правило никого не волнует.

Именно поэтому организации уже принялись за дело, подбирая наиболее подходящих игроков для своего ростера. Как всегда, в первый день работы рынка произошло много чего интересного, с чем Вы можете ознакомиться. А сейчас же мы предлагаем увидеть все трейды, продления и подписания свободных агентов во второй день.

Обмены

Начнем с того, что просто взорвало информационное пространство прошлым вечером. Центровой Юты Руди Гобер все же покидает Солт-Лейк-Сити и переезжает в Миннесоту.

За француза Джазз получили Патрика Беверли, Малика Бизли, Уокера Кесслера, Джерреда Вандербилта, Леандро Больмаро, а также четыре драфт-пика первого раунда (2023, 2025, 2027, топ-5 защищенный пик 2029 года) и обмен пиками 2026 года.

Но этот обмен не был единственным громким за прошедшие 24 часа. Бостон приобрел разыгрывающего Индианы Малкольма Брогдона. В обратном направлении последовали Дэниэл Тайс, Аарон Несмит, Ник Стаускас, Малик Фиттс, Джуван Морган и драфт-пик первого раунда 2023 года.

Защитник Атланты Кевин Хертер отправлен в Сакраменто в обмен на Джастина Холидэя, Мо Харклесса и будущий драфт-пик первого раунда.

Переподписание контракта с нынешним клубом

Зак ЛаВин решил не искать приключений в каком-то другом месте и переподписался с Чикаго на пять лет и 215,2 миллиона долларов. Для Буллз это было не единственное переподписание - "быки" также сохранили у себя легкого форварда Деррика Джонса-младшего, дав тому 6,6 миллионов на два года с опцией игрока на второй сезон.

Финалист НБА в лице Бостона решил оставить игрока, чей вклад трудно переоценить - Люк Корнет получил новый двухлетний контракт. А вот действующие чемпионы сумели хоть кого-то сохранить, предложив Кевону Луни 25,5 миллионов на три года. О потерях поговорим позже.

Центровой Митчелл Робинсон продолжит свою карьеру в Нью-Йорке, благодаря новому 4-летнему соглашению на 60 миллионов. Если игрок справится со своими травмами, Никс могут пошуметь в следующем сезоне.

Портленд и Юсуф Нуркич продолжили свое сотрудничество посредством 70 миллионов на 4 года. Даллас предоставил Тео Пинсону еще один шанс, дав тому однолетний контракт, а Джейлен Смит остается в Индиане, как минимум, на два года.

Игроки, которые сменили клубы

За прошедшие сутки было много подписаний свободных агентов. Самым громким (и самым предсказуемым) стал контракт Джона Уолла с Клипперс. Бывшая звезда Вашингтона подписал двухлетнее соглашение на 13,2 миллиона.

Читай также: Харден, ЛаВін та Ейтон: ТОП-10 вільних агентів НБА

Уорриорз продолжили терять своих резервистом. После того, как Гэри Пэйтон II ушел в Портленд, покинули Сан-Франциско и Хуан Тоскано-Андерсон с Отто Портером: участник провального конкурса по броскам сверху 2022 года подписался с Лейкерс, а непризнанный сын Уилта Чемберлена получил двухлетний контракт с Торонто.

Получив чемпионский перстень, Дэмион Ли решил уйти в Финикс за поиском большего игрового времени.Таким образом команда Стива Керра лишилась сразу четырех игроков, подписав на их место лишь Донте ДиВинченцо, который получит 9,3 миллиона за два года.

Испанский разыгрывающий Рики Рубио вернулся в Кливленд. Баскетболист был важной частью Кавс в прошлом сезоне до того, как порвал кресты, после чего он был обменен в Индиану на истекающем контракте. Теперь же Рики возвращается, получив контракт на 3 года и 18 миллионов.

Данило Галлинари в результате обмена на Деджонте Мюррея оказался в Сан-Антонио, который выкупил его контракт. Благодаря этому итальянец подписался с Бостоном на два года и 13 миллионов.

Атланта продолжила собирать братьев Холидэй: после приобретения Джастина Хоукс дали однолетний контракт Аарону. Сомнительно, что Джру захочет присоединиться к своей семье - ему и в Милуоки хорошо.

Помимо Рубио Кавальерс получили в свое распоряжение Рауля Нето и Робина Лопеса. Экс-защитник Бруклина Брюс Браун подписался с Денвером на два года и 13 миллионов, Брин Форбс отправился в Миннесоту, а Бол Бол решил уйти в Орландо на ближайшие два года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK