Харден думает над тем, чтобы вернуться в Хьюстон, отказавшись от контракта с Филадельфией

Вполне возможно, что следующим летом состоится одно из самых громких возвращений за последние годы.
2022 г., 26 декабря, 19:59
Джеймс Харден / Getty Images
Джеймс Харден / Getty Images

Звездный защитник Филадельфии Джеймс Харден серьезно рассматривает возможность возвращения в Хьюстон будущим летом, сообщает ESPN.

Минувшим летом Харден отказался от последнего года по старому контракту, в итоге подписав двухлетнее продление с Сиксерс с опцией игрока на второй год.

Отказавшись от опции на сезон-2023/24, 33-летний игрок станет неограниченно свободным агентом.

По словам источников, Харден и его ближайшее окружение в последние месяцы открыто взвешивали вариант с возвращением в Хьюстон.

Читай также: Даллас установил свой рекорд НБА по результативности

Несмотря на то, что "Борода" был вынужден уйти из Рокетс в январе 2021 года, он сохранил что-то вроде "магнитной тяги" к городу: ему нравится местное сообщество, образ жизни, его семье там также было комфортно.

За этот переход выступает еще тот факт, что следующим летом у Рокетс будет много места под потолком зарплат. Команда, которая в последние годы не боролась ни за что серьезное, кроме драфт-пиков, набрала молодежь, которой понадобится лидер в лице Хардена.

Руководству франшизы придется оценить, насколько, по их мнению, приход Хардена поможет развитию молодого ядра талантов, включая Джейлена Грина, Джабари Смита и Кевина Портера-младшего.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK