ЛеБрон: Владельцы клубов НФЛ – старые белые люди с рабовладельческим менталитетом

Баскетболист видит проблему американской лиги в чересчур консервативных владельцах.
2018 г., 22 декабря, 09:53
ЛеБрон Джеймс / Getty Images
ЛеБрон Джеймс / Getty Images

Нападающий баскетбольного клуба Лос-Анджелес Лейкерс ЛеБрон Джеймс подверг критике владельцев клубов Национальной футбольной лиги (НФЛ) за неподобающее отношение к игрокам своих команд.

"В НФЛ есть горсть старых белых людей, у которых рабовладельческий менталитет. Они считают: "Это моя команда. Ты будешь выполнять то, что я скажу, или мы избавимся от тебя".

Игроки заставляют клуб двигаться. Мы заставляем его работать. Каждое воскресенье. Без Тодда Герли и Оделла Бекхэма-младшего, без всех этих парней не будет футбола. Это же относится и к НБА.

Ключевое отличие между НБА и НФЛ в том, что баскетбольной ассоциации не все равно на игроков и их веру в себя, в свой потенциал. В НФЛ важно то, что ты можешь сделать для них в воскресенье, понедельник или четверг. Если ты у тебя это не выходит, они идут дальше.

Я очень сильно благодарен комиссару нашей лиги Адаму Сильверу. Он не возражает против, чтобы у нас было... настоящее чувство и возможность его выразить. И без разницы, согласен ли Адам с тем, что мы говорим. Он хотя бы пытается нас выслушать. Пока мы делаем это очень образовательным и неагрессивным методом, он будет нормально к этому относиться", – приводит слова ЛеБрона ESPN.

Напомним, что в последнем игровом туре Лейкерс обыграли Новый Орлеан.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол ЛеБрон Джеймс НФЛ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK