Сборная Украины по баскетболу 3х3 обыграла вице-чемпионов мира

Мужская сборная Украины c первого места вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.
2017 г., 8 июля, 22:40
ФБУ
ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева не оставила шансов серебряным призерам чемпионата Мира - команде Нидерландов.

Начался матч с рывка хозяев турнира, которые за минуту встречи уже были впереди со счетом 0:3. Однако Станислав Тимофеенко очень быстро сократил разницу до минимума собственным ендваном.

Следующие 5 минут шла равная борьба, ровно до того момента пока у нашей сборной не начали залетать дальние броски. На несколько попаданий от украинцев, игроки в оранжевом не смогли противопоставить ничего, и как следствие очередной дальний бросок Кобца принес сборной Украины победу и первое место в группе.

Украина - Нидерланды- 21:11