Мурзин назвал основную проблему сборной Украины по баскетболу

Евгений Мурзин прокомментировал поражение сборной Украины в матче с Турцией.
2017 г., 26 ноября, 22:25
basket.com.ua
basket.com.ua

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин после поражения от Турции посетовал на отсутствие удачи, а также упрекнул команду за больше количество подборов соперника.

"Это была сложная игра для обеих команд, которые играли преимущественно от защиты. Сегодня мы хорошо играли в защите, но это баскетбол. Удача была на стороне Турции. Я разочарован.

Единственный момент, который меня расстроил - подбор в защите. 14 подборов дали совершить сопернику под своим щитом. С такими данными, как у наших игроков, это непозволительная роскошь.

Была стартовая лихорадка, волнение. Ребята совершили 8 потерь, но потом пришли в себя. Одна-две ошибки сделали итоговый результат. У нас 8 потерь в первой четверти, в остальных - по две. При такой плотной защитной игре, как сегодня, не могу сказать, что мы совершили много потерь.

 Вы видели как радовались турки? Как вы считаете, почему? Они переживали за результат, но одна-две ошибки предопределили исход. Скажем так, они более хладнокровно провели концовку. Турки спокойно додавили нас. Они ждали нашей ошибки и дождались.

Ребята переживают в раздевалке, поверьте мне. Они знали цену этой победы. Я сказал ребятам после матча, что сегодня турки будто играли дома. Очень много подборов они собрали в нападении, плюс залетали сложные броски, как в концовке шестой номер мастерски забил.

К ребятам никаких претензий нет. Сегодня Лукашов чувствовал давление. Его все время прессинговали три защитника. Шестой номер соперника четыре раза забрал мяч на ведении в матче с Латвией. Лукашов отыграл 32 минуты, вывели его в конце на чистый бросок, но он не забил. Это все следствие усталости. Нам не хватает первого номера, который мог бы снять нагрузку с остальных игроков. Это основная проблема сегодняшней сборной Украины", - заключил Мурзин.

Напомним, сборная Украины уступила Турции в матче квалификации к ЧМ.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол Евгений Мурзин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK