Мурзин: "Очень доволен командной защитой"

2016 г., 27 августа, 11:30

Сборная Украины провела на кубке четырех наций три поединка против Эстонии, Албании и Израиля, заняв итоговое первое место.

«В целом я доволен результатами турнира в Эстонии. Это была наша последняя репетиция перед стартом в квалификации Евробаскета, возможность испытать различные варианты командного взаимодействия в нападении и защите.

Для меня самое главное, как парни играют в защите, какое в них взаимодействие, какие ошибки они допускают. У меня есть градация ошибок. Если они технические, я с этим мирюсь, если они происходят через непонимание чего либо, это уже другой уровень ошибок.

Этот турнир мы провели в первую очередь от защиты, я очень доволен. Мы позволили соперникам в каждой игре набирать меньше 70-ти очков. То, что обсуждали на собрании перед турниром, выполнили. Для меня самое главное не количество очков, набранных командой, а командная защита, командный дух, настроение, атмосфера в команде.

В матче с албанцами присутствовал «недонастрій». Наверное, это моя ошибка, что я не смог настроить ребят на матч с Албанией. Ведь перед матчем с нами она проиграла Израилю более 60 очков, а затем около 50 очков эстонцам.

С составом команды на квалификационный турнир к Евробаскета практически определился. Список объявлю во вторник на пресс-конференции», – рассказал главный тренер сборной.

Отметим, что украинцы начинают отбор на Евробаскет домашним матчем с болгарами 31 августа в Киеве.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK