Мурзин: будем работать над ошибками

2016 г., 2 августа, 18:59

Напомним, что сборная Украины по баскетболу провела два контрольных матча со сборной Германии. Первую проверку сезона команда Мурзина проводила на выезде. В целом, мини-сбор в Вюрцбурге желто-синие могут записать себе в актив, там они по разу выиграли и проиграли. Итоги двух спаррингов с крепкой командой Германии подводит главный тренер Украины – Евгений Мурзин.

«Я бы не делал глобальных выводов по этим играм. Это всего лишь первые две игры, тем более мы поехали туда не самым сильным составом. В Киеве остались Фесенко и Корниенко, а у Кравцова возникли проблемы уже на таможенном контроле. Конечно, я не могу сказать, что шесть человек были абсолютными новичками, но в сборной они не появлялись достаточно давно, а кое-кто и вовсе. (Речь идет о Рябчуке, Коневе, Петрове, Сандуле, Отверченко и Артамонове – прим. isport.ua).

Потому первоочередной задачей было сделать так, чтобы они влились в коллектив, а мы же должны были оценить их. Потому говорить о каких-то выводах преждевременно. Пока мы получили очень много информации, это были очень полезные игры.

Теперь мы можем заняться работой над ошибками, в первой игре мы проиграли подборы, мы мазали много штрафных – так что будем корректировать недочеты. Что касается состава, то список из 12 человек, которые примут участие в квалификации к Евробаскету я оглашу незадолго до турнира в Эстонии» (состоится 24-26 августа – прим. isport.ua), – заключил Евгений Мурзин.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK