Сулейман объяснил, почему Ломаченко стал "франчайзинговым" чемпионом WBC

WBC это сделала, чтобы не ограничивать Василия Ломаченко в выборе соперника.
2019 г., 26 октября, 13:51
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Президент WBC Маурисио Сулейман объяснил, почему организация приняла решение сделать Василия Ломаченко "франчайзинговым" чемпионом в легком весе и перевести в статус обычного чемпиона Девина Хэйни, который до этого владел временным титулом.

"Ломаченко - чемпион мира по версии WBC. Он победил Кэмпбелла. "Франчайзинговый" чемпион - это наша новая концепция. Она создана для того, чтобы боксеры с выдающимися заслугами могли проводить бои против других чемпионов как в своей, так и в других весовых категориях.

Этот статус не ограничивает возможности боксеров с особенными навыками вроде Ломаченко или "Канело". Они могут устраивать лучшие среди доступных боев. Ломаченко - двукратный победитель Олимпиады, чемпион мира в трех весовых категориях, первый номер мирового рейтинга pound-for-pound. Ему не нужны категории.

После отказа Майки Гарсии от титула WBC в легком весе мы запустили процесс, который включает бой Девин Хэйни - Заур Абдуллаев. Хавьер Фортуна примет участие в элиминаторе, а затем будет драться с Хэйни или его оппонентом по первой защите", - сказал Маурисио Сулейман.

Ранее Эдди Хирн раскритиковал WBC за решение по Ломаченко.

 

Источник: fightnews.info

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK