Иноуэ в напряженном бою победил Донэйра в финале Всемирной Суперсерии

Японец решение судей одержал победу над легендарным пуэрториканцем.
2019 г., 7 ноября, 15:40
Наоя Иноуэ и Нонито Донэйр / Boxing Scene
Наоя Иноуэ и Нонито Донэйр / Boxing Scene

В Японии состоялся финал второго сезона Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS) между японцем Наоя Иноуэ и филиппинцем Нонито Донэйром, на кону которого стояли чемпионские пояса в легчайшем весе по версиям WBA и IBF.

Неожиданно для большинства любителей бокса, поединок оказался очень напряженным. Легендарный Донэйр в первых раундах взял инициативу в свою руки и принялся работать первым номером, однако фаворит Иноуэ успешно наносил джебы и имел преимущество за счет работы своих ног.

Преимущество переходило от одного боксера к другому. Если в пятом раунде филиппинец пропустил очень много ударов, то уже в восьмом он нанес сильное рассечение своему сопернику. Казалось бы, Донэйр открыл новое дыхание и поставил японца в непростое положение, но Иноуэ продолжал идти в атаку, хоть и истекал кровью.

В десятом раунде 36-летний ветеран окончательно устал в силу своего возраста, чем воспользовался молодой боксер из Японии и отправил оппонента в нокдаун. Донэйр продолжил поединок, который в конечном итоге бой дошел до решения судей. И так, победителем Всемирной боксерской Суперсерии стал Ноая Иноуэ, объединив пояса WBA Super и IBF. Счет на записках судей: 116-110, 117-109, 114-113.

Напомним, на этом же вечере бокса в Японии младший брат Ноая Иноуэ Такума проиграл единогласным решением судей чемпиону мира по версии WBC в легчайшем весе Нордину Убаали.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK