Усик: олимпийская медаль ценнее чемпионского пояса

2016 г., 5 сентября, 23:52

В интервью Ringpolska.pl Александр рассказал о своей жизни, о выигранных трофеях и целях на будущее.

«Я спокойный, размеренный человек. Даже если мне говорят вещи, которые меня могут взбудоражить, я стараюсь воспринимать их со спокойствием, и об этом прошу всегда у Всевышнего, чтобы он дал мне смирение принимать мудро головой, не нервничать. Потому что даже если ты будешь нервничать, то ничего не изменится, ты просто себя будешь заводить. На данный момент я спокойный. Но… был и не спокойным», – сказал Усик.

«Моя профессия – бокс – занимает много времени. Тренировки, разъезды… Но когда появляется время, когда ничего не надо делать, я провожу его дома с детьми».

«Хобби? Я пишу стихи, читаю… Провожу время с детьми, близкими. Мое хобби – это бокс. Знаете, как говорится: нет ничего лучше, чем иметь любимую профессию, еще и с этого зарабатывать».

«Любимый боксер? Это Мухаммед Али. Это с самого детства. И мой совсем близкий-близкий – это Ломаченко».

«Самый важный момент в ринге – это делать все, что говорит тренер, что вы планировали и не отступать от этого. Не сдаваться, делать до конца. Как бы ни было тяжело, надо идти всегда до конца».

«Я хочу, чтобы меня помнили, как человека, который что-то сделает для людей. Не то, что я сделаю для бокса или еще что-то, а что я сделаю для людей».

«Какой я боксер? Трудно сказать, ведь я очень самокритичен к себе. Обычный боксер… Веселый! Вот так бы я сказал».

«Нет ничего ценнее, чем олимпийская медаль. Мои дети ценнее, моя вера ценнее, чем олимпийская медаль. Но если сравнивать чемпионский пояс и медаль, то медаль ценится выше».

«При выходе на ринг я чувствую радость, адреналин. Чувствую, что сейчас начнется шоу. Бум! И оно пошло».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK