Ломаченко - Накатани: прогноз и анонс поединка

Украинец возвращается на ринг после поражения от Лопеса.
2021 г., 26 июня, 07:30
Ломаченко - Накатани: прогноз и анонс поединка / Boxing Scene
Ломаченко - Накатани: прогноз и анонс поединка / Boxing Scene

На выходных в Лас-Вегасе украинец Василий Ломаченко проведет свой очередной поединок – соперником нашего боксера будет японский легковес Масаеши Накатани.

Поединок примечателен тем, что для украинца это будет первый рейтинговый бой в профикарьере. Даже в дебютном бою Ломаченко на профиринге на кону стоял пояс  Интернационального чемпиона по версии WBO, а дальше были лишь чемпионские поединки.

Но в прошлом бою Василий потерял все свои пояса, которые теперь находятся в руках Теофимо Лопеса, и он не горит желанием проводить реванш, а в другую категорию украинец переходить отказался.

Читай также: Ломаченко - Накатани: где смотреть бой

Украинец провел тот бой с травмой, которую уже залечил. Ему предлагали сменить категорию, вернувшись во второй полусредний вес, но Ломаченко решил, что у него в легком весе остались незаконченные дела.

Молодые таланты легкого веса не хотят рисковать в бою с Ломаченко, еще и в бою, который не принесет титулов, поэтому вариантов для возвращения было не так и много.

Масаеши Накатани – едва ли не лучший вариант. Своими выступлениями против Теофимо Лопеса и Феликса Вердехо он завоевал авторитет и входит сейчас в топы боксерских организаций (в топ-10 трех из четырех организаций). Это не топовый боксер, но он достаточно крепкий, чтобы ответить на главные вопросы, которые ставятся украинцу.

Еще до поражения от Лопеса эксперты отмечали проблемы украинца в легком весе – соперники выше, крупнее, лучше держат удар. Василий уже не настолько доминирует, как в более легких категориях.

Причин называлось несколько, среди которых основными были потеря мотивации, изношенность организма аматорским боксом, как результат – травмы, и просто то, что это не категория для украинца.

Поединком с Накатани Василий Ломаченко должен показать, что он все еще топ. Важно решить проблемы с травмами и ментально настроится. Судя по заявлениям украинца перед боем, с этим проблем возникнуть не должно.

Главное преимущество Накатани – его габариты. Японец выше Ломаченко на 12 см (182 см против 170 см), у него сразу на 14 см больше размах рук (180 против 166). Но на самом деле Накатани лишь на несколько сантиметров выше Люка Кэмпбелла, которого украинец легко перебоксировал.

Читай также: Японская головоломка для Ломаченко: чем опасен Масаеши Накатани

Если говорить о боксерских умениях, то японец хорошо пробивает джебом. Любимый удар – левой по корпусу – благодаря ему Накатани одержал победу над Вердехо.

Поединки с Лопесом и Вердехо показали хорошую физическую подготовку Накатани, умение держать удар, а главное – характер.

Японец любит боксировать на средней дистанции, а вот на ближнюю дистанцию он пропускает более быстрых оппонентов. В оборону он уходит строго по прямой, застаивается после удара и опускает руки.

Накатани – смелый боксер, он не отсиживается в обороне, идет прямо на соперника и при хорошей готовности Ломаченко должен этим пользоваться. Украинцу нужно проявить свои лучшие качества – много работать ногами, передвигаться, разрывать дистанцию и проводить быстрые атаки, тактически переигрывать соперника.

А еще было бы неплохо показать, что украинец меняется, входить быстрее в бой, с первых раундов доминировать, а не стоять и изучать соперника.

Василию важно заявить о себе. Несмотря на поражение, он все еще интересен публике, но нужны убедительные победы. Победа по очкам точно не приблизит Ломаченко к цели. Нокаут тоже не приведет к незамедлительному реваншу с Лопесом, но приблизит его.

В любом случае, поединок Ломаченко с Накатани интригует своими вопросами и его нужно посмотреть. Разница в стилях обещает интересный бой.

На нашем сайте будет текстовая онлайн-трансляция поединка Ломаченко - Накатани, которая начнется в воскресенье, 27 июня, в 6:00 по киевскому времени. 

Виталий Володько, ISPORT


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK