Стало известно, сколько Россия потратила на организацию боя Усик – Гассиев

Умар Кремлев заявил, что у него не было задачи заработать.
2018 г., 24 июля, 21:48
K2 Promotions
K2 Promotions

На организацию финального боя WBSS между Александром Усиком и Муратом Гассиевым и другие мероприятия, которые сопровождали поединок, Федерация бокса России потратила 13 миллионов долларов. Об этом сообщил Генеральный секретарь организации Умар Кремлев в комментарии РИА Новости.

"На проведение жеребьевки, вечера бокса 21 июля и празднования Дня бокса мы потратили около 13 миллионов долларов, все эти средства были привлеченными. У нас было очень много партнеров.

Если же взять билеты на бой Гассиева, то за пять дней продаж было реализовано 20 тысяч билетов, а остальные 10 тысяч мы раздали. То есть была благотворительность. Эти мероприятия были приурочены ко Дню бокса, у нас не было идеи зарабатывать", – заявил Кремлев.

Напомним, Александр Усик выиграл Всемирную боксерскую суперсерию, победив в финале Мурата Гассиева и став абсолютным чемпионом в тяжелом весе.

По статистике Усик нанес почти тысячу ударов за бой. Смотри также полное видео боя Усик – Гассиев, а также видео выхода на ринг Александра.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK