Усик встретится с Беллью в Киеве

Встреча возможных соперников пока состоится не на ринге.
2018 г., 17 августа, 14:45

Чемпион мира по версиям WBC, IBF, WBA и WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг) Александр Усик встретится с экс-чемпионом WBC британцем Тони Беллью в Киеве.

Правда, встреча Александра с Тони состоится не в ринге, а в рамках 56-го Конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который пройдет в столице Украины с 30 сентября по 5 октября 2018 года. Участие Усика украинскому оргкомитету конвенции подтвердил его промоутер Александр Красюк, а участие Беллью -президент WBC Маурисио Сулейман.

Бой же между украинцем и британцем за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, по словам Александра Красюка, должен пройти в Великобритании 10 или 17 ноября 2018 года. 

Ранее свое участие в киевском Конгрессе WBC подтвердили Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. А также мексиканец Хулио Сезар Чавес, экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Риддик Боу и другие легендарные боксеры прошлого.

Напомним, в столицу Украины прилетят около 700 участников конгресса из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Инициатором проведения конгресса в столице Украины стал "Вечный" чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.  

Ранее промоутер Усика заявил, почему организация поединков в Украине является проблематичной, а также высказался о возможном поединке украинца с Энтони джошуа.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK