Александр Усик: когда и с кем следующий бой

ISPORT.ua рассказывает о том, с кем проведет поединок украинский чемпион.
2023 г., 28 августа, 12:05
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик провел поединок с обязательным претендентом Даниэлем Дюбуа.

Поединок завершился победой украинского боксера, который техническим нокаутом в девятом раунде одолел звездного британца.

Бой также не прошел без скандала - в пятом раунде Дюбуа нанес удар ниже пояса, из-за которого украинцу понадобилось пару минут на восстановление. После поединка команда британца намерена подать апелляцию, ведь не согласна с решением рефери. Дюбуа уверен, что удар был легальным и победить должен был нокаутом.

Читай также: Усик - Дюбуа: видео лучших моментов и обзор боя

Несмотря на все разговоры, Усик сосредоточен на будущем. Сразу после поединка начались разговоры о том, кто станет следующим соперником Александра.

Кто следующий соперник Александра Усика:

  • Тайсон Фьюри - обладатель пояса по версии WBC

Усик и Фьюри могли провести поединок еще раньше, но переговоры между командами сорвались. Сразу после победы над Дюбуа украинец заявил, что желает выйти в ринг с "Цыганским королем":

Я готов завтра. Готов следующий поединок провести с Фьюри, но хочет ли он этого – без понятия.

Сейчас украинец будет отдыхать, но его команда начнет работу над потенциальным поединком с Фьюри, который в октябре проведет выставочный бой с Фрэнсисом Нганну.

В СМИ ходили разговоры, что поединок за абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе может пройти в начале следующего года в Саудовской Аравии. Посмотрим, как на этот раз команды проведут переговоры.

Читай также: Стало известно условие для реванша Усик - Дюбуа

  • Филипп Хргович - обязательный претендент по версии IBF

Хорватский супертяжеловес был в очереди на бой с Усиком после Дюбуа. Именно хорват сейчас является главным кандидатом на поединок, если Фьюри и Усик не смогут договориться.

Менеджер украинца Эгис Климас объяснил детали:

Хргович является обязательным претендентом, но если мы сможем получить объединительный бой, то пойдем на это. Если мы не сможем договориться относительно этого поединка, то Хргович станет следующим соперником Усика.

Так что делаем вывод, что все зависит от Фьюри. Украинский чемпион хочет и готов осуществить свою мечту, но что ответит Тайсон мы скоро узнаем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK