Деревянченко – Кулкай: анонс боя

Анонс поединка за статус обязательного претендента на чемпионский титул в среднем весе.
2019 г., 14 апреля, 00:30
Анонс боя Деревянченко - Кулкай
Анонс боя Деревянченко - Кулкай

Ближайший уик-энд для украинского бокса будет интересен не только поединком чемпиона в легком весе Василия Ломаченко против британца Энтони Кроллы, но и еще одним крутым боем с участием нашего соотечественника.

13 апреля в Миннеаполисе, штат Миннесота состоится 12 раундовый поединок экс-претендента на чемпионский титул украинца Сергея Деревянченко против уроженца Эквадора, проживающего в Германии Джека Кулкая.

На кону поединка статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBA в среднем весе. Напомним, именно этот титул пытался завоевать Деревянченко в октябре прошлого года, проиграв раздельным решением судей американцу Дэниэлю Джейкобсу. Джейкобс 4 мая проведет бой с Саулем Альваресом и победитель того боя обязан будет провести защиту с победителем боя Деревянченко – Кулкай.

Еще в сентябре Кулкай завоевал право побороться за звание обязательного претендента, будучи вторым номером рейтинга организации. В топ-15 по версии IBF выше Деревянченко (№4) на момент старта переговоров расположился только (№3) британец Мартин Маррей, но он был недоступен из-за назначенного на декабрь бой. По этой причине в организации и санкционировали бой между Кулькаем и Деревянченко, дав украинцу второй титульный шанс.

Кулкай большую часть карьеры провел на категорию ниже, где был временным чемпионом мира, а в среднем весе провел три поединка и все выиграл. Причем два последних – досрочно. Он типичный домашний боксер. Поединок против Деревянченко станет лишь четвертым в карьере, вне Германии. Ранее он боксировал в Норвегии, Финляндии и США.

Недооценивать Джека, он уступил лишь дважды в конкурентных боях с соперниками значительно превосходящих его по росту Мацею Сулецки и Деметриусу Андраде. Да и опыта боев у него больше, чем у украинца. Хорошо двигается, быстрый. Достойный соперник.

Козырь Джека – джеб передней рукой, а также смещение назад с контрударом. На ближней и средней дистанции боксировать не любит, но очень хорошо разрывает дистанцию. В атаке Кулкай зачастую предсказуем, бьет с большим замахом и главное не "прозевать".

Деревянченко любит давить на соперника, заставляя того работать от обороны, а Кулкай этого наоборот, не очень любит. Скоростные атаки, многоударные серии, классная работа на ногах – все это должно составить проблемы Кулкаю. Говоря о бое, Деревянченко сказал, что планирует использовать джеб соперника против него, заставит ошибаться и наказывать за ошибки. Посмотрим.

В войне джебов преимущество также должно оставаться за украинцем, а еще украинец техничнее, что должно сыграть в пользу Сергея, если бой продлиться все 12 раундов.

Согласно котировок букмекеров, больше шансов на успех у украинского боксера. Так, в конторе William Hill можно сделать ставку на победу Сергея Деревянченко с коэффициентом 1.07, в то время, как на успех его соперника - 8.00. Ничейный результат специалисты оценили в 26.00.

За ходом поединка можно будет следить в онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – утром в воскресенье, 14 апреля, в 06:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK