Ротань: Проигрывать всегда неприятно, нам не хватило мастерства

Специалисту понравилась игра подопечных в первом тайме.
2019 г., 6 сентября, 23:10
Руслан Ротань / ФФУ
Руслан Ротань / ФФУ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал поражение своих подопечных в матче первого тура квалификации к Евро-2021. Слова специалиста цитирует УАФ.

"Проигрывать всегда неприятно. Стартовые матчи нередко проходят в таком ключе, когда ты имеешь территориальное преимущество, создаешь моменты, но мяч не идет в ворота. Это свойственно молодым футболистам, не хватает реализации, мастерства.

Трагедии из поражения мы не делаем, движемся в своем направлении. Я уверен, что мы будем становиться крепче. После таких поражений команда становится только сильнее. То, что мы требуем от ребят, они выполняют. Самое главное, что есть моменты, проблемы только с реализацией.

Мы очень хотели порадовать зрителей не только игрой, но и результатом. Что касается первого пропущенного гола, то он стал следствием несогласованности. Ошибка была в том, что игрок соперника, который отдавал передачу в нашей штрафной площади, не находился под прессингом, хотя мы ставили такую ​​задачу перед ребятами, просили в середине поля обеспечить давление.

Неверно неправильно расположился и крайний защитник, ему надо было действовать уже. Ну и, наконец, была ошибка и центрального защитника, который должен был просто выбить мяч, но ему никто не подсказал. На таких ошибках и нужно учиться", - сказал Ротань.

Видео голов и обзор матча Украина U-21 - Финлянди U-21 можно смотреть у нас на сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK