Зинченко побил рекорд Шевченко

2016 г., 29 мая, 23:58
Сегодня сборная Украины провела товарищескую игру с командой Румынии (4-3). В перерыве игры Александр появился на поле, а уже спустя три минуты 19-летний хавбек отметился своим дебютным голом в  составе сборной.
При точном подсчете Зинченко забил гол в возрасте 19 лет 5 месяцев и 14 дней. Этот показатель на два месяца опережает результат обладателя Золотого мяча Андрея Шевченко, который ныне работает ассистентом Михаила Фоменко в национальной сборной.
Свой первый мяч за Украину Шева забил 1 мая 1996 года в товарищеском матче со сборной Турции (2-3). Всего Шевченко отметился за сборную 48 раз.