Севилья обыграла Лацио и вышла в 1/8 финала Лиги Европы

Андалусийцы оказались сильнее римлян во втором матче.
2019 г., 20 февраля, 21:29
Игроки Севильи в матче против Лацио / Getty Images

Севилья во втором стыковом матче 1/16 финала Лиги Европы уверенно обыграла римское Лацио, 2:0.

Андалусийцы открыли счет уже на 20-й минуте матча. После ошибки в центре поля от игроков Лацио, Бен Йеддер получил хороший пас от партнера, пробил не сильно, но точно.

Во втором тайме Севилья осталась в меньшинстве. Васкес получил вторую желтую и отправился в раздевалку раньше финального свистка. Однако через 10 минут и перед игроком Лацио - Марушичем загорелся красный свет.

В концовке встречи Севилья забила второй мяч. После отличного проникающего паса в штрафную от одного из центральных полузащитников, Санабрия расстрелял кипера соперников.

Таким образом, первым участником 1/8 финала Лиги Европы стали именно испанцы.

Севилья - Лацио 2:0 (Первый матч - 1:0)

Голы: Бен Йеддер, 20, Сарабия, 78

Севилья: Вацлик - Меркадо, Кьер, Гомес - Навас, Васкес, Меса (Рог, 82), Сарабия, Эскудеро (Промес, 6) - Силва (Амаду, 64), Бен Йеддер

Лацио: Стракоша - Патрик (Корреа, 49), Ачерби, Раду - Марушич, Милинкович-Савич (Ромуло, 56), Бадель (Дурмиси, 77), Катальди, Лулич - Иммобиле, Кайседо

Предупреждения: Васкес - Патрик, Кайседо, Иммобиле

Удаления: Васкес, 60 - Марушич, 71.

Напомним, ранее сообщалось, что фанаты Лацио и Севильи устроили драку в Риме.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы севилья лацио