Украинский клуб завершил свои выступления в Лиге чемпионов

Харьковский Жилстрой-1 не сумел пройти квалификацию женской Лиги чемпионов.
2019 г., 13 августа, 19:50

Харьковский Жилстрой-1 проиграл Минску в решающем матче группы 4 квалификационного турнира Лиги чемпионов по футболу среди женщин.

Обе команды имели одинаковое количество очков перед очным противостоянием, но у минчанок была лучшая разница забитых и пропущенных голов, поэтому их устраивала ничья, чтобы остаться на первом месте и продолжить выступление в женской Лиге чемпионов.

Увы, но забивали в каждом из таймов гости, а все попытки харьковчанок забить, ни к чему на привели. Даже пенальти, который арбитр матча назначила на 72-й минуте в ворота Минска, Дарья Апанащенко не реализовала, попав в штангу.

В итоге 0:2 и далее идет Минск, наставником которого сейчас является экс-главный тренер женской национальной сборной Украины Владимир Рева, а для Жилстроя-1 нынешний еврокубковый сезон завершен.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Женский футбол