Гвардиола: Пятов превосходно читает игру, с Луческу играть было тяжелее всего

Также он заметил, что Шахтер - это уже определенный знак качества.
2019 г., 19 сентября, 10:17
Пеп Гвардиола / Getty Images
Пеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер английского Манчестер Сити Хосеп Гвардиола высказался касательно победы над донецким Шахтером в первом поединке групповой стадии этапа Лиги чемпионов.

"Пятов? Он один из лучших вратарей. Превосходно читает игру и вовремя страхует защитников. Часто, когда мы выполняем проникающий пас, Пятов заранее это видит, действует на выходе как последний защитник и выбивает мяч.

Не слишком ли я комплиментарен к Шахтеру? Ну, мы видели на поле Тайсона – великолепный дриблер. Как он пробирался между нашими линиями, взаимодействовал с Марлосом? Замечательно. Вы вспомнили 12 матчей: у Шахтера были Фернандиньо, Дуглас Коста, Ракицкий, Чигринский, Срна. Так что действительно приходилось довольно-таки тяжело.

Да, удавалось выигрывать, но против этой команды очень важно держать ритм. У нас это зачастую получается: все-таки качество футболистов Манчестер Сити достаточно высокое. Кроме того, когда я просматриваю ближайшего соперника, то настраиваюсь на его сильные, а не слабые стороны. Однозначно Шахтер — это знак качества.

С каким из тренеров было сложнее всего? Шахтер Луческу был весьма агрессивным — вспомните, игроки какого качества были во время его работы. Было реально сложно. С Фонсекой и Каштру все чуть более зонально. Есть сходства: много футболистов в середине, хороший билд-ап. В оборонительном плане организация Фонсеки была лучшей. Но против Луческу было еще сложнее из-за невероятной агрессивности, ментальности команды. И вначале всегда тяжелее.

А сейчас мне уже легче с Шахтером, ведь я хорошо знаю этого соперника и как противостоять ему, чтобы победить. И, конечно, у меня были замечательные футболисты в Барселоне, Баварии, а сейчас — в Манчестер Сити", - приводит слова испанца официальный сайт донецкого клуба.

Ранее Луиш Каштру также высказался касательно результата поединка.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK