Ман Сити - Челси: кто выиграет финал Лиги чемпионов и почему

ISPORT анализирует предстоящий поединок в рамках финала Лиги чемпионов.
2021 г., 29 мая, 07:00

В субботу, 29 мая, Манчестер Сити и Челси сыграют в финале Лиги чемпионов. Поединок состоится в Порту на стадионе Драгау.

Финал ЛЧ: Манчестер Сити - Челси
29 мая, 22:00, Порту
Главный арбитр матча - Матеу Лаос (Испания)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Манчестер Сити (Виталий Володько)

Несмотря на то, что это первый финал ЛЧ в истории Ман Сити, команда давно шла к нему и несколько нет подряд ставит задачу выиграть евротрофей. Команда в этой ЛЧ выиграла 11 из 12 матчей, а в решающем поединке встретится с хорошо знакомым соперником. Да, обе встречи против Челси Тухеля в апреле и мае Ман Сити проиграл, но сейчас мотивация сильнее.

Игра важна для Гвардиолы, который после побед в ЛЧ с Барселоной не мог добраться даже до финала, чем заслужил слова о том, что "без Месси, Хави и Иньесты" он не может выиграть трофей. Игра важна для Агуэро, который будет проводить последний матч за клуб и наверняка захочет уйти на высокой ноте. Игра важна для любого из игроков, ведь большинство из них не выигрывали Лигу чемпионов.

Если команда Гвардиолы покажет свои лучшие качества и выдержку, то победу одержит она.

Ман Сити провел блестящий сезон, выиграв чемпионат Англии, Кубок Лиги и теперь может оформить требл. Команда имела достаточно времени, чтобы подойти к финалу ЛЧ в лучших кондициях, без травм и с правильным настроем. А вот Челси до последнего боролся за топ-4 в АПЛ плюс под вопросом участие вратаря Менди и ключевого полузащитника Канте.

Ну и надеемся, что украинец Александр Зинченко выйдет на поле и внесет свой вклад в победу команды, приехав в сборную Украины в отличном расположении духа.

Прогноз: 2:1

Почему выиграет Челси (Василий Войтюк)

Перед финальным противостоянием стало известно, что голкипер Эдуар Менди и полузащитник Нголо Канте восстановились после травм и занимаются в общей группе своей команды. Именно эти повреждения были единственными кадровыми потерями Томаса Тухеля перед финальным матчем, но все равно неизвестно, рискнет ли тренер кинуть их в бой.

Немецкий специалист отлично знает, как побеждать "горожан", сделав это уже дважды за последнее время. Кажется, именно под Манчестер Сити Тухель придумал поменять местами Риса Джеймса и Сезара Аспиликуэту, чтобы более молодой и быстрый Джеймс сдерживал резкого Фила Фодена.

Финал сезона в АПЛ от Челси был скомканным, было видно, что команда во всю готовится к финальному матчу кампании из-за чего вполне могла потерять место в четверке лучших по итогу первенства. Возможно, такой подход даст свои плоды и Челси будет готов к этой встрече.

 Накануне также появилась информация о возможной травме лидера Манчестер Сити Илкая Гюндогана, что может существенно ухудшить положение "горожан".

Прогноз: 0:1

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Зинченко - Бернарду Силва, Фернандиньо, Гюндоган - Махрез, де Брюйне, Фоден

Челси: Менди - Джеймс, Силва, Рюдигер - Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Чиллуэл - Маунт, Пулишич - Вернер

Матч Манчестер Сити - Челси начнется в 22:00 по Киеву. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK