Пятов: Поговорил с ребятами по-мужски в перерыве

Голкипер Шахтера мотивировал команду после провального первого тайма с Монако.
2021 г., 26 августа, 13:15
Андрей Пятов / ФК Шахтер Донецк

Вратарь Шахтера Андрей Пятов прокомментировал выход "горняков" в групповой раунд Лиги чемпионов.

Накануне команда Де Дзерби сыграла вничью с Монако (2:2). По сумме двух встреч (первый матч - 1:0) Шахтер прошел монегасков и попал в третью корзину жеребьевки ЛЧ.

"Команда в первом тайме проиграла много единоборств. Все это видят, и мы видим, поверьте. Да, немного растерялись, первый тайм не удался. Тут же главное, как команда реагирует на такие ситуации".

По словам голкипера, в перерыве он провел серьезный разговор с игроками донецкой команды.

"Поговорил с ребятами по-мужски в перерыве, сказал, что или мы выходим в Лигу чемпионов, или можно не выходить на второй тайм. Я постарше, вижу, что игра не шла. Надо было разбудить чуть-чуть. У нас молодая команда играла. Они немного потерялись.

Во втором пропущенном голе там не добежали, там встал, там начали ругаться, обижаться на себя. Нужно было их чуть-чуть направить, у меня, слава богу, опыт есть. Я уже проходил такие матчи. Хорошо, что они меня услышали", - заявил Пятов в интервью Youtube-каналу Бомбардир.

Напомним, жеребьевка группового раунда ЛЧ состоится 26 августа и начнется в 19:00 по Киеву.

Наш сайт будет вести онлайн-трансляцию жеребьевки.