Манчестер Сити - РБ Лейпциг 7:0: обзор матча и результат игры 14.03.2023

Эрлинг Холанд снова бьет рекорды, а Славко Винчич принимает неоднозначные судейские решения.
2023 г., 15 марта, 00:02
Манчестер Сити / Getty Images
Манчестер Сити / Getty Images

Во вторник, 14 марта, на Этихаде прошла ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой Манчестер Сити принимал в гостях РБ Лейпциг.

Во многом исход матча был решен уже по итогу первого тайма - настолько хорошо подопечные Пепа Гвардиолы прессинговали оппонента на его же половине поля. Но предшествовали этому неоднозначные решения арбитра.

На 20-й минуте арбитр по совету коллеги на VAR пошел смотреть повтор. Все из-за того, что мяч после удара Родри задел (или нет) руку Беньямина Хенрихса. На повторе было видно, что мяч никак не сменил траекторию, но Славко Винчич все равно назначил пенальти. Эрлинг Холанд исполнил приговор.

Источник: Getty Images

Сразу после гола благодаря прессингу "горожане" заставили Яниса Блазвиха неудачно выбить мяч, который в итоге оказался у Кевина Де Брюйне. Бельгиец на подступах к штрафной нанес удар, который попал в перекладину, однако Холанд был первым на добивании - 2:0.

На 34-й минуте произошел следующий контроверсионный момент. Эдерсон выбежал из ворот, чтобы выбить мяч, однако вместо него попал в соперника, сбив того с ног. Но и в этот раз судья принял странное решение, наградив "горчичником"... Тимо Вернера (за эмоции). Эдерсон же никак не был наказан, еще и мяч остался у Сити.

Источник: скриншот

А под занавес тайма Холанд оформил хет-трик. Рубен Диаш замкнул подачу с углового, но мяч после его удара попал в штангу, после чего поскакал по линии ворот. Защитник попытался его выбить, но на пути оказался Эрлинг.

Источник: Getty Images

Сразу после перерыва Сити добил соперника. Сначала Илкай Гюндоган разбавил список авторов голов своей фамилией, а затем снова отличился Холанд, дважды удачно сыграв на добивании. Окончательный счет поединка установил Де Брюйне шикарным ударом из-за штрафной.

Источник: Getty Images

Несмотря на решения арбитра, Манчестер Сити полностью заслужил пройти дальше. РБ Лейпциг же был попросту уничтожен, ничего не показав после неплохого домашнего матча.

Источник: Getty Images

Источник: Getty Images

Статистика матча Манчестер Сити - РБ Лейпциг 1/8 финала Лиги чемпионов

Манчестер Сити - РБ Лейпциг 7:0 (по сумме двух матчей 8:1)
Голы: Холанд, 22 (пен.), 24, 45+2, 54, 57, Гюндоган, 49, Де Брюйне, 90+2.

Владение мячом: 62% - 38%
Удары: 22 - 3
Удары в створ: 15 - 1
Фолы: 10 - 7
Ожидаемые голы (xG): 4.27 - 0.57

Манчестер Сити: Эдерсон - Стоунз (Гомес, 63), Аканджи, Диаш, Аке - Родри (Филлипс, 64), Бернарду Силва, Де Брюйне, Гюндоган (Марез, 55), Грилиш (Фоден, 55) - Холанд (Альварес, 63).

РБ Лейпциг: Блазвих - Хенрихс (Клостерманн, 80), Орбан, Гвардиол, Раум - Лаймер, Кампль, Хайдара (Симакан, 63) - Собослаи (Ольмо, 72), Вернер (Поульсен, 63), Форсберг (Андре Силва, 63).

Предупреждения: Де Брюйне, Аканджи - Хенрихс, Вернер.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Манчестер Сити РБ Лейпциг

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK