Реал Сосьедад - ПСЖ 1:2: обзор матча и результат игры 05.03.2024

Парижане без проблем пробились в следующий этап турнира.
5 марта, 23:55
Килиан Мбаппе  / Getty Images
Килиан Мбаппе / Getty Images

Во вторник, 5 марта, в рамках ответного матча 1/8 финала Реал Сосьедад принимал ПСЖ. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1.

Парижане уже на 15-й минуте игры сумели выйти вперед. Лидер и ключевой футболист парижан Килиан Мбаппе отличисля с передачи Усмана Дембеле.

Источник: Getty Images

Удвоить свое преимущество ПСЖ удалось во второй половине игры. Все тот же Мбаппе вновь воспользовался своей скоростью, обойдя защиту сопернику и вколотив мяч в ворота.

Под занавес игры хозяева все же смогли отыграть один мяч, однако на большее им не хватило времени.

Таким образом, по сумме двух матчей французский коллектив проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов (4:1 общий счет).