Арсенал - Бавария 2:2: обзор матча и результат игры 09.04.2024

Лондонцы и мюнхенцы выдали результативную ничью, отложив определение победителя до второй игры.
10 апреля, 00:08
Арсенал и Бавария сыграли вничью / Getty Images

Во вторник, 9 апреля, Арсенал встречался на своем поле с Баварией в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Первую часть противостояния соперники завершили результативной ничьей 2:2, не сумев обеспечить себе преимущество перед повторным поединком.

Читай также: Реал и Ман Сити не выявили сильнейшего в первом матче четвертьфинала ЛЧ, выдав фестиваль красивых голов

Подопечным Микеля Артеты удалось достаточно быстро открыть счет в поединке, когда на 12-й минуте Букайо Сака точно пробил под дальнюю стойку.

Источник: Getty Images

Тем не менее уже вскоре Леон Горецка из центральной зоны перед штрафной вывел под удар Сержа Гнабри, который в падении переиграл голкипера "канониров".

По истечении получаса игры Бавария и вовсе вышла вперед, когда Харри Кейн реализовал пенальти, назначенный за фол против Лероя Сане.

На второй тайм на поле вышел украинец Александр Зинченко, который начинал матч на скамейке запасных. Однако сработали в этом поединке другие замены тренера Арсенала - на 76-й минуте встречи ничью для хозяев поля вырвал Леандро Троссар, которому ассистировал Габриэл Жезус.

Ответный матч между Баварией и Арсеналом состоится в Мюнхене через неделю - в среду, 17 апреля.

Арсенал - Бавария 2:2: видео голов и лучших моментов матча