Безус: Последний мяч за сборную я забивал очень давно и тяжело шел к этому

Полузащитник сборной Украины прокомментировал свой победный гол в ворота Эстонии.
2019 г., 15 ноября, 10:16
Роман Безус после забитого гола / УАФ
Роман Безус после забитого гола / УАФ

Полузащитник сборной Украины Роман Безус поделился своими впечатлениями от забитого победного гола, который обеспечил минимальную победу над Эстонией

"Когда зашла речь о том, кто будет пробивать штрафной, то изъявили желание Сергей Болбат и Марьян Швед. Но все же решение было принято в мою пользу. В этом матче уже был похожий момент, и если бы мне в тот раз удалось пробить на пять сантиметров выше, может быть, отличился бы и раньше. На этот раз получился такой же удар, но, к счастью, вмешался рикошет.

Сказалась и отсутствие на тот момент на поле Малиновского и Ярмоленко, ведь эти ребята бьют штрафные гораздо чаще меня. Последний мяч за сборную я забивал очень давно и тяжело шел к этому. Этот гол я посвящаю моим родителям, которые были сегодня на стадионе. Мы встретились перед игрой, немного поговорили, вспомнили прошлое.

Мне очень приятно, что я хотя бы на короткое время надел капитанскую повязку нашей сборной. Так сложились обстоятельства, что на тот момент я остался самым опытным на поле. Это просто фантастика, и яркие впечатления останутся в моей памяти надолго.

Сегодня наигрывалось много новых связей, и тренеры ставили задачу сыграть качественно, как и всегда. Взаимодействовали мы довольно неплохо, но иногда не все получалось, ведь настоящей сыгранности между новыми исполнителями не хватало. Но главное, что мы выиграли, а уже тренеры в дальнейшем проанализируют наши действия и разберут все ошибки.

О поединке со сборной Сербии, то я уверен, что в Белграде у хозяев будет сумасшедшая поддержка. Им надо перед своими болельщиками, а наша задача - спокойно выйти и продемонстрировать присущую нам игру. Следует прислушаться к наставлениям тренеров, и все будет хорошо", - сказал Безус.

Отметим, что Безус забил за сборную после 5-летнего перерыва.

Смотрите видео гола Безуса в матче с Эстонией:

Источник: УАФ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK