Тренер Турции: Я уважаю Италию, но мы приехали за победой

Специалист подчеркнул, что только три игрока его команды ранее выступали на Евро.
2021 г., 11 июня, 00:41
Шенол Гюнеш / Getty Images
Шенол Гюнеш / Getty Images

В матче открытии Евро-2020, который состоится в пятницу, 11 июня, встретятся сборные Турции и Италии.

Главный тренер турецкой команды Шенол Гюнеш поделился ожиданиями от предстоящего противостояния и отметил, что уважает итальянскую сборную.

Читай также: Италия – Турция: история противостояния

"Для нас большая гордость сыграть в самом первом матче этого турнира. Италия - отличная команда, и я очень уважаю их. Мы впервые будем играть в матче-открытии, а для всех, кроме трех моих игроков, этот Евро будет первым в карьере.

Манчини хорошо знает турецкий футбол, как как работал в Галатасарае. И он собрал отличную команду, которую я действительно уважаю, но мы приехали побеждать.

В каждом турнире самыми важными матчами являются первый и последний. Если мы сейчас проиграем, то наша задача в группе усложнится. Тогда нам придется в Баку в матче против Уэльса наверстывать упущенное.

В 2002 году мы ехали на чемпионат мира с игроками, у которых не было опыта выступления в финальных частях турниров, и у нас все вышло отлично. Возможно, здесь получится нечто подобное.

Я надеюсь, что это будет отличная и приятная игра, и что мы одержим победу", - приводит слова Гюнеша официальный сайт УЕФА.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Турция - Италия. Поединок состоится 11 июня в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK