Португалия - Франция: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящий поединок команд в рамках группового этапа чемпионата Европы.
2021 г., 23 июня, 14:30
Португалия - Франция: кто победит и почему / Getty Images
Португалия - Франция: кто победит и почему / Getty Images

В среду, 23 июня, сборные Португалия и Франции проведут заключительный матч в рамках групповой стадии Евро-2020. Поединок состоится в Будапеште (Венгрия) на стадионе Ференц Пушкаш Арена и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Португалия – Франция
23 июня, 22:00, Будапешт
Главный арбитр матча - Матеу Лаос (Испания)
Телетрансляция - Футбол 2 и Украина

Почему выиграет Португалия (Дмитрий Данец)

Португальская сборная провела два неоднозначных матча: сначала они сумели дожать Венгрию (3:0), а потом провалили выступление в поединке с Германией (2:4).

Главной причиной такой игры с немцами стали индивидуальные ошибки. Португальцы позволяли сопернику творить что хочешь и как хочешь возле штрафной площади. Все четыре гола были забиты через один фланг - левый, где творил Гозенс. Такое впечатление, что Португалия даже не пыталась сопротивляться.

В поединке с Францией, прежде всего, я жду новой тренерской идей, а вернее возвращение к старой - к чемпионату Европы 2016. Тогда португальцы показывали бледную игру, но вполне заслуженно выиграли титул. Им удавалось находить слабые стороны у соперника, плотно играть в обороне, а с этим у французов проблемы.

Поединок Франции и Венгрии дал четко понять, что "трехцветные" с трудом взламывают оборонительные рядуты соперника, пытаясь найти своеобразный выход из ситуации. Венгры ждали своего шанса и забили, а Португалия во главе с Криштиану Роналду точно будет кошмарить французов.

Кроме того, Португалия имеет шансы не попасть в плей-офф, в то время как Франция решила свою задачу. Так что открытой игры ждать не стоит, а вот Сантуш уж точно должен исправить ошибки своей команды.

Прогноз: Португалия - Франция - 1:0

Почему выиграет Франция (Екатерина Бедан)

Подопечные Дидье Дешама после ничьей с Венгрией хотят показать, что это была лишь случайность, и что команда способна побеждать, и побеждать красиво. Ведь на этом Евро у них еще не было яркой победы – 1:0 с Германией недостаточно, чтобы хватить команду.

Завершить групповой этап на мажорной ноте – цель французов. И они выйдут очень мотивированными на эту встречу, чтобы занять первое место в своей группе. А еще эта встреча - возможность "отомстить" за поражение в финале Евро-2016, и "трехцветные" воспользуются этим шансом.

Есть и еще одна причина дополнительной мотивации французов, точнее, мотивации конкретного игрока – Карима Бензема. Спустя 5,5 лет он вернулся в сборную, и очень хочет себя в ней проявить. Забить чемпионам Европы точно будет целью для Бензема, и он способен это сделать.

Да, французы будут играть в прагматичный футбол, и, вероятно, пожертвуют зрелищностью, однако это не помешает им праздновать победу после финального свистка.

Прогноз: Португалия - Франция - 1:2

Ориентировочные составы:

Португалия: Патрисиу - Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру - Данилу, Карвальо - Б. Силва, Фернандеш, Жота - Роналду.

Франция: Льорис - Кунде, Варан, Кимпембе, Эрнандес - Погба, Канте, Толиссо - Гризманн, Бензема, Мбаппе.

Матч Португалия – Франция начнется в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция противостояния.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK