Англия впервые с 1966 года обыграла Германию на крупном турнире

Подопечные Саутгейта добились исторического результата.
2021 г., 30 июня, 00:16
Англия обыграла Германию / Getty Images

Сборная Англии обыграла Германию со счетом 2:0 в рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Эта победа стала для "трех львов" исторической – в последний раз англичане выигрывали у "бундестим" на крупных турнирах в 1966 году. Тогда Англия обыграла немцев в дополнительное время в финале чемпионата мира.

Читай также: Саутгейт - о победе над Германией: Это великий результат

После этого англичане уступали Германии в 1/2 финала чемпионата Европы-1996 в серии пенальти (1:1, 5:6 по пен.), дважды в отборе на чемпионат мира-2002 (0:1 и 1:5), и в 1/8 финала чемпионата мира-2010 (1:4).

Отметим, что победу сборной Англии принесли голы Рахима Стерлинга (75-я минута) и Гарри Кена (86-я минута).

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Англия – Германия.