Дания - Англия 1:1: обзор матча и результат игры 20.06.2024

Сборные обменялись голами в первом тайме и особо не захотели определять победителя после перерыва.
20 июня, 20:59
Дания и Англия сыграли вничью / Getty Images

В четверг, 20 июня, сборные Дании и Англии встречались во втором туре группового этапа Евро-2024.

Соперники не определили победителя в противостоянии, завершив поединок ничьей 1:1.

Счет в матче открыли подопечные Гарета Саутгейта. На 18-й минуте встречи Уокер прострелил справа в штрафную, мяч оказался у Кейна, который подстроился под удар с левой и отправил его в ворота.

Источник: Getty Images

Тем не менее еще до перерыва датская сборная сумела выровнять положения в противостоянии. На 34-й минуте Юльманн решился на дальний удар и с 28-ми метров зарядил в левый нижний угол - от стойки мяч залетел в ворота.

Во второй половине поединка команды особо не рисковали, казалось, рассчитывая на то, чтобы вырвать победу только, если подвернется подходящая возможность.

Англия имела шанс снова выйти вперед на 56-й минуте, но дальний удар Фодена пришелся в стойку. В одном из эпизодов Беллингем разрезающей передачей выводил на ворота Уоткинса, но Шмейхель спас.

Практически сразу после этого Пикфорд в этот раз уже справился с дальним ударом от Хейбьерга. А еще один выстрел от датского полузащитника ближе к концу матча был неточным.

Таким образом, Англия в двух матчах набрала четыре очка и возглавляет группу С, а в активе Дании два балла.

В другом поединке квартета сборные Словении и Сербии сегодня также сыграли вничью 1:1.