Ювентус планирует за рекордные деньги купить Ван Дейка летом - The Sun

В Турине надеются, что игрок захочет бросить себе новый вызов в карьере.
2020 г., 2 февраля, 11:00
Вирджил ван Дейк / Getty Images
Вирджил ван Дейк / Getty Images

Нидерландский защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк летом может перейти в Ювентус, сообщает The Sun.

Сообщается, что туринский клуб готовится во второй раз сделать Ван Дейка самым дорогим защитником в футболе и предложить за него 150 млн фунтов (около 180 млн евро).

Издание ссылается на источник в Ювентусе, который отмечает, что туринцы надеются на желание защитника бросить себе новый вызов.

"После того, как ван Дейк выиграл множество трофеев с Ливерпулем, он может быть готов к новым испытаниям в конце сезона. Особенно в связи с тем, что он несколько лет играет в Великобритании. Ювентус активно планирует сделать для него огромную ставку летом".

В одном из недавних интервью защитник также не исключил свой трансфер.

"Мне сейчас 28 лет, и я хочу исполнить все свои мечты. Жизнь может быть короткой. Футбольная карьера также может быть короткой. Мне нравится играть в Ливерпуле с этими игроками и этим менеджером. Я не хочу заглядывать слишком далеко вперед. Но сейчас мне все нравится".

В 2019 году ван Дейк выиграл в составе Ливерпуля Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а в нынешнем сезоне близок к чемпионскому званию в Англии. По итогам 2019 года Вирджил ван Дейкзанял второе место в голосовании за лучшего футболиста мира.

Ван Дейк перешел в Ливерпуль в январе 2018 году, после того как "красные" заплатили за него 75 млн фунтов Саутгемптону, сделав самым дорогим защитником в истории. Прошлым летом этот рекорд был перекрыт МЮ, который заплатил Лестеру за Гарри Магуайра 85 млн фунтов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK