Наполи перестрелял Сампдорию в матче с шестью голами

Неаполитанцы на выезде сумели одержать победу и добыть три очка.
2020 г., 4 февраля, 00:27
Наполи / Getty Images

В рамках 22-го тура чемпионата Италии Наполи в непростом матче переиграл Сампдорию в Генуе со счетом 4:2.

Первыми вышли вперед гости: Милик отличился на 3-й минуте, а Элмас удвоил преимущество спустя 13 минут. Затем хозяева сравняли счет в середине первого тайма усилиями Квальяреллы, а Габбьядини на 73-й минуте восстановил статус-кво.

Однако подопечные Дженаро Гаттузо все же под занавес поединка забили дважды и обеспечили себе три очка: вначале Демме распечатал ворота Аудеро, а затем Мертенс поставил точку в игре.

Таким образом, Наполи занимает 10-е место, имея в активе 30 пунктов, а Сампдория находится на 16-й строчке, заработав 20 баллов.

Сампдория — Наполи 2:4

Голы: Куальярелла, 26, Габбьядини, 73 (с пенальти) — Милик, 3, Элмас, 16, Демме, 83, Мертенс, 90+8

Сампдория: Аудеро — Торсби, Тонелли, Колли, Оджелло — Экдаль, Линетты, Янтко (Виера, 79), Рамирес (Марони, 68) — Габбьядини, Куальярелла (Бонацолла, 75)

Наполи: Мерет — Руй, Ди Лоренцо, Манолас, Хисай — Зелински, Лоботка (Демме, 61), Элмас (Политано, 79) — Инсинье, Милик, Кальехон (Мертенс, 72)

Предупреждения: Янтко, Экдаль, Рамирес, Линетты — Элмас, Демме, Политано

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол наполи