Реал обыграл Барселону на Сантьяго Бернабеу

Главный матч второго круга чемпионата Испании завершился победой Реала.
2020 г., 1 марта, 23:52
Месси против Марсело / Getty Images
Месси против Марсело / Getty Images

Мадридский Реал перед матчем с Барселоной не выглядел фаворитом противостояния. Во-первых, "сливочные" уже много лет не могут обыграть соперника на домашней арене. В последних трех матчах на Сантьяго Бернабеу было зафиксировано три победы "блаугранас".

Во-вторых, в последних матчах Реал выглядел не лучшим образом - сыграли вничью с Сельтой дома, проиграли на выезде Леванте, а затем уступили Ман Сити в Лиге чемпионов.

Но с Барсой все сложилось намного лучше.

Источник: Getty Images

Команда Кике Сетьена в первом туре много контролировала мяч, создавала моменты.  Они были не самыми опасными, но их было больше, нежели у хозяев поля. Отличный шанс не реализовал Антуанн Гризманн, не попавший по воротам после прострела, а сильный удар Лео Месси сумел парировать Тибо Куртуа.

Во второй половине и Реал, и Барсу, как-будто подменили. Игра началась на встречных курсах, но при этом преимущество было именно у Реала. Ключевой момент случился после 25 минут с начала половины. Вышедший на замену Мартин Брэйтуэйт не сумел переиграть Курта, а в ответной атак Винисиус Жуниор забил гол. Бразилец получил мяч от Крооса и пробивал очень неточно, но ему повезло с рикошетом. От Жерара Пике снаряд полетел в ближний угол.

Источник: Getty Images

Барселона пыталась отыграться, но при этому у Реала было больше шансов забить еще, нежели у Барселоны сравнять счет. Лионель Месси провел далеко не лучший матч. Помимо выхода один на один, который парировал Куртуа, также одну встречу с вратарем отменил Марсело, сумевший помешать Лео.

В конце встречи Зинедин Зидан начал тянуть время заменами. На 90+1 вышел Мариано Диас. Вышел и сразу забил. Форвард ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Пробил коряво, но мяч все же залетел в ворота. 2:0 - Реал побеждает и возвращает себе первую строчку турнирной таблицы.

Источник: Getty Images

Реал Мадрид - Барселона 2:0
Гол: Винисиус Жуниор, 71, Мариано, 90+2

Реал: Куртуа - Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело - Кроос, Каземиро, Вальверде (Лукас, 86) - Иско (Модрич, 79), Бензема (Мариано, 90+1), Винисиус

Барселона: Тер Штеген - Семеду, Пике, Умтити, Альба - Артур (Ракитич, 81), Бускетс, де Йонг - Видаль (Брейтуэйт, 69), Месси, Гризманн (Фати, 81)

Предупреждения: Винисиус, Карвахаль - Альба, Месси

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK