Челси - Ливерпуль: анонс и прогноз на Кубок Англии

ISPORT.ua представляет анонс матча 1/8 финала Кубка Англии между Челси и Ливерпулем.
2020 г., 3 марта, 06:30
Челси против Ливерпуля / Getty Images
Челси против Ливерпуля / Getty Images

На этой неделе футбольная Европа возьмет небольшую передышку от еврокубков и сосредоточится на внутренних турнирах. Во вторник, 3 марта, главный поединок дня пройдет на Туманном Альбионе - Челси и Ливерпуль проведут матч в рамках 1/8 финала Кубка Англии

Челси - Ливерпуль, 21:45, вторник, Стэмфорд Бридж

Команда Юргена Клоппа в последний месяц растеряла ауру "непобедимых" и машины, которую нельзя остановить. Ливерпуль с трудом прошел в 1/16 финала Шрусбери Таун, а в Лиге чемпионов проиграл первый поединок Атлетико Мадриду. Однако в АПЛ "красные" уверенно шли за рекордом Арсенала-2003/04, пока не споткнулись об Уотфорд. 

Тем не менее, несмотря на эти неудачи и даже на то, что матч пройдет в Лондоне, Ливерпуль остается безоговорочным фаворитом. Поражение "шершням" может пойти даже на пользу "мерсисайдцам", ведь с плеч футболистов спадет давление.

Если же говорить о подопечных Фрэнка Лэмпарда, то здесь все гораздо печальнее. Челси испытывает серьезные проблемы: "синих" лихорадит в Премьер-лиге - команда не смогла выиграть у основных конкурентов и теряет очки с аутсайдерами. Лишь неубедительная игра других претендентов на зону ЛЧ оставляет лондонский клуб на четвертом месте.

В самой же Лиге чемпионов Челси уже практически растерял шансы на проход в следующую стадию, ведь "пенсионеры" умудрились уступить Баварии со счетом 0:3 на Стэмфорд Бридже. Таким образом, Кубок Англии - единственный турнир, где столичный клуб может побороться за титул.

Кадровые вопросы

Юрген Клопп в данном матче не сможет рассчитывать на Наби Кейта, Харви Эллиота, Джердана Шакири и Джордана Хендерсона. Капитан Ливерпуля выбыл на несколько недель в поединке против "матрасников".

У Челси точно не смогут сыграть Н'голо Канте и Кристиан Пулишич. Также матч пропустит Хадсона-Одои, и под вопросом участие Тэмми Абрахама.

Ориентировочный состав:

Челси: Кепа – Джеймс, Рюдигер, Томори, Алонсо – Маунт, Жоржиньо, Ковачич – Педро, Жиру, Виллиан

Ливерпуль: Адриан - Гомес, Ван Дейк, Матип, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум - Салах, Мане, Фирмино

Интересные факты:

- Челси обыгрывал Ливерпуль последний раз в Кубке английской лиги в 2018 году.

- Самая крупная ничья (4:4) между командами была зафиксирована в 2009 году в Лиге чемпионов.

Прогноз ISPORT.UA: 1:2

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол прогноз анонс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK