Игрок Валенсии: Ужасно, что мы сыграли с Аталантой, многие привезли коронавирус из Италии

Даниэль Васс высказался о карантине в Испании.
2020 г., 4 мая, 16:27
Даниэль Васс / Getty Images
Даниэль Васс / Getty Images

Полузащитник Валенсии Даниэль Васс выразил свое сожаление по поводу того, что матч 1/8 финала Лиги чемпионов против Аталанты не отменили. Футболист уверен, что многие испанцы привезли коронавирус из Италии в Испанию, что поспособствовало распространению вируса и введению карантина.

Игрок также рассказал, что его семья находится в Дании, где условия самоизоляции позволяют гулять на улице.

"Я бы хотел быть в Дании сейчас. Моя жена и два ребенка находятся там, потому что мы считаем, что, несмотря ни на что, это более безопасно, чем быть в Испании. Здесь умерло много людей, больницы переполнены. На улице мало людей. В последние шесть недель нам не разрешали выходить из домов. Это тяжело, особенно если знаешь, что семья в Дании, где можно выходить на прогулку.

Нам сказали, что матч с Аталантой стал причиной всего, что произошло. Ужасно, что мы провели тот поединок. Многие наши игроки заболели после него, и многие испанцы привезли вирус из Италии", - цитирует Васса Marca со ссылкой на TV3.

Отметим, что Испания занимает второе место в мире по количеству случаев заражения коронавирусом - 247 122, из них более 25 тысяч стали смертельными.

Ранее сообщалось, что в Испании не рассчитывают на матчи со зрителями раньше до следующего года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK