Месси рассказал, почему хотел уйти из Барселоны

Игрок думал об уходе с клуба, но не было предложений.
2020 г., 24 мая, 12:15
Лионель Месси / Getty Images
Лионель Месси / Getty Images

Аргентинский нападающий Лионель Месси признался, что хотел покинуть Барселону в июле 2016 года в разгар скандала о неуплате им налогов и назначении условного срока.

Аргентинец и его отец Хорхе были признаны виновными в налоговом мошенничестве и приговорены к 21 месяцу условного тюремного заключения. Месси также приказали заплатить штраф, но он полагал, что его рисуют в нечестном свете.

"В то время, из-за казначейства, я хотел уйти. Не потому, что хотел покинуть Барселону - я хотел покинуть Испанию", - цитирует Месси Mirror со ссылкой на каталонскую радиостанцию RAC1.

"Я чувствовал, что со мной плохо обращались, и я не хотел оставаться здесь. У меня никогда не было официального предложения, потому что все знали мою идею остаться здесь.

Правда в том, что это было трудно для всех. Хорошо, что мои дети были маленькими и не понимали ничего. Это было очень трудно для меня и моей семьи, потому что люди мало знают о том, что происходит", - добавил футболист

Теперь же 32-летний форвард утверждает, что хочет закончить свою карьеру в каталонском клубе

"Сегодня моя идея и идея моей семьи заканчивать карьеру здесь. Я всю футбольную жизнь нахожусь в этом клубе, я себя чувствую комфортно тут. Потом из-за знакомых, из-за того, как нам хорошо в этом городе, для моих детей", - отметил Месси.

Ранее сообщалось, что Месси мог перейти в Интер в 2006 году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK