Кто выиграет Кубок Италии: анонс и прогноз на матч Наполи - Ювентус

ISPORT рассказывает о раскладах команд перед финальным поединком.
2020 г., 17 июня, 10:45
Наполи - Ювентус / Getty Images
Наполи - Ювентус / Getty Images

В рамках финала Кубка Италии на римском Стадио Олимпико встретятся Наполи и Ювентус. Начало матча назначено на 22:00 по киевскому времени.

Наполи — Ювентус
17 июня, 22:00. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр — Даниэле Довери

Из-за пандемии коронавируса Кубок Италии в этом сезоне завершается в довольно странной манере. Команды только вернулись после незапланированного перерыва и за 3-4 дня проводят ответные полуфиналы и собственно сам финал турнира.

И Наполи, и Ювентус попали в финал не совсем уж легко, благодаря удачным первым матчам в полуфинальной стадии, которые состоялись еще до остановки сезона.

Неаполитанцы пропустили невероятно быстрый гол в матче против Интера, но все же сумели сравнять счет и не дать своему сопернику забить еще. Победа на Сан-Сиро позволила команде Гаттузо пройти дальше.

Ювентус также прошел благодаря тому, что в Милане сумел забить в экстра-тайме с пенальти. Дома же "старая синьора" ворота Доннаруммы не распечатала. Тем не менее, нельзя говорить, что у Милана были шансы на финал. Ювентус доминировал целый матч, организовывал атаки, пробивал по воротам, но реализовать хотя бы что-то не сумел.

.

Одной из главных передматчевых новостей стало то, что главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо выгнал из тренировки Ирвинга Лосано. Наставника огорчает отношение мексиканца к делу. Вряд ли этот парень поможет команде в финале. Точно не сыграют также и Костас Манолас (травма) и Давид Оспина дисквалификация).

У Ювентуса новых проблем, кажется, нет. Все также есть повреждения у Игуаина, Кьеллини и Демирала, а Аарон Рэмси находится не в лучшей форме.

Регламент:

Интересные детали есть и в регламенте финального поединка Кубка Италии.

Во-первых, в случае ничейного результата во время основного времени матча, команды не будут играть экстра-таймы. Сразу после финального свистка, который зафиксирует ничью, оба коллектива примут участие в серии пенальти, которая и определит победителя.

Во-вторых, традиционного награждения не будет. Все футболисты после завершения матча подойдут к специальному месту и возьмут себе свои медали, а также кубок.

Ориентировочные составы

Наполи: Мерет - Лоренцо, Максимович, Кулибали, Руи - Руис, Демме, Зелински - Кальехон, Мертенс, Инсинье

Ювентус: Буффон - Данило Бонуччи, де Лигт, Сандро - Бентанкур, Пьянич, Матуиди - Дибала, Роналдо, Коста

Не сыграют: Оспина, Лосано, Малькюи, Лоботка — Игуаин, Кьеллини, Демирал.

Под вопросом: Манолас — Рэмси.

Прогноз ISPORT:

Букмекеры считают, что в этом поединке сильнее обязан оказаться Ювентус. Оно и не странно, у действующих чемпионов Италии лучше состав, и не так много проблем. Тем не менее, все еще остается загадкой форма игроков. Туринцы были на голову сильнее Милана, но так и не смогли забить - не повезло? Или может просто еще не те кондиции?

В финальном поединке может случиться абсолютно все, а потому прогнозировать его результат весьма тяжело. Однако предположим, что Ювентус таки не отдаст сопернику титул и одержит победу с минимальным счетом.

Прогноз: Ювентус победит 1:0

Делитесь своими прогнозами в комментариях.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: наполи ювентус

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK