Динамо Киев, Реал и дважды Атлетико – вспоминаем юбилейные голы Месси

ISPORT вспоминает знаковые мячи в карьере Лионеля Месси.
2020 г., 1 июля, 07:00
Месси против Динамо / Getty Images

Накануне аргентинский нападающий наконец-то сумел забить после нескольких встреч, в которых он максимум отмечался результативным передачами. К сожалению, для Лео, его команде это не очень помогло.

Данный гол стал уже 700-м в карьере Лионеля за клуб и сборную. ISPORT вспоминает, кому же Месси забивал свои юбилейные голы.

1 – Альбасете (2005)

Отмечая юбилейные мячи, тяжело не вспомнить и первый. В матче против Альбасете в 2005 году Лео сумел забить дважды после идеальных передач закиданием мяча за головы защитникам от Роналдиньо.

К сожалению, первый гол арбитры не засчитали из-за офсайда (не факт, что справедливо), но вот второй был засчитан. Он и дал начало отсчету.

100 – Динамо Киев (2009)

Неожиданно в списке команд, которым Месси забивал свои юбилейные мячи, появился и украинский клуб. Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Барселона на Камп Ноу принимала Динамо Киев.

На 25-й минуте Месси получил мяч от Иньесты на фланге, вошел в штрафную, обыграл Алмейду и пробил в ближний угол Шовковского. Нынешний тренер сборной Украины на такой удар среагировать не сумел.

Барса выиграла в том матче 2:0, а Месси забил и во втором, в Киеве.

200 – Реал Мадрид (2011)

Ну не мог главный клуб-соперник в жизни Месси не оказаться в этом списке. Это был ответный матч Суперкубка Испании (первый завершился со счетом 2:2).

В конце первого тайма Месси подсек мяч правой ногой над Касильясом, и забил свой 199-й гол в карьере, сделав счет 2:1. Бензема сравнял на 82-й минуте. Но через шесть минут Лео в прыжке, после подачи Адриано, переведет мяч в ворота, забив свой 200-й гол в карьере.

300 – Райо Вальекано (2012)

На старте второго тайма матча против Райо Вальекано в 2012 году, Месси получил отличную передачу от Мартина Монтойя и метров с 13 точно пробил вратаря. Позже в том поединке он забьет и свой 301-й гол, установив окончательный счет 5:0.

400 – Гранада (2014)

В рамках чемпионата Испании Барса играла с Гранадой. Месси забил в начале матча, но тот его гол не был засчитан. Пришлось подождать.

Забил Неймар, затем Месси сделал ассист на Ракитича, затем вновь забил Неймар. И только на 62-й минуте Месси все же отметился 400-м голом. Примечательно, что забит он был головой!

500 – Валенсия (2016)

Юбилей, который вспоминать не хочется. В рамках 33-го тура самого интригующего чемпионата Испании (Барса стала чемпионом с 91 очком, у Реала было 90, у Ателтико – 88) Валенсия сумела победить со счетом 2:1.

Именно тот единственный гол и стал 500-м в карьере Месси.

600 – Атлетико (2018)

Камп Ноу, Атлетико Мадрид в 27-м туре чемпионата Испании. В середине первого тайма Барселона добыла право пробивать неплохой штрафной.

Лео Разбежался и пробил над стенкой. Пробил так, что даже один из лучших киперов в мире не парирорвал этот удар.

700 – Атлетико (2020)

Вчера Месси вновь поразил ворота Облака, ворота Атлетико, и этот гол стал юбилейным. Забил аргентинец, кстати, вновь со стандарта, но теперь это был пенальти.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лионель Месси