Арсенал - Ливерпуль: видео голов и обзор Суперкубка Англии

"Канониры" переиграли подопечных Юргена Клоппа в серии послематчевых пенальти.
2020 г., 29 августа, 23:04
Игроки Арсенала празднуют победу / Getty Images

Лондонский Арсенал обыграл Ливерпуль в матче за Суперкубок Англии. Встреча прошла на стадионе Уэмбли при пустых трибунах.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. У Арсенала отличился Пьер-Эмерик Обамеянг, открывший счет на 12-й минуте матча. Ливерпуль смог отыграться только на 73-й минуте усилиями Такуми Минамино.

Судьба титула решалась в серии послематчевых пенальти. Игроки Арсенала реализовали все свои попытки, а вот у Ливерпуля 11-метровый не забил Риан Брюстер.

Арсенал - Ливерпуль 1:1 (по пенальти — 5:4)
Голы: Обамеянг, 12 — Минамино, 73

Арсенал: Мартинес — Холдинг, Давид Луис, Тирни (Колашинац, 83) — Бельерин (Суареш, 59), Эльнени, Джака, Мэйтленд-Найлз — Сака (Уиллок, 82), Нкетиа (Нельсон, 82), Обамеянг

Ливерпуль: Алиссон — Уильямс (Минамино, 59), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Милнер (Кейта, 59), Фабиньо, Вейналдум (Брюстер, 90+2) — Салах, Фирмино (Джонс, 82), Мане

Предупреждение: Милнер.

Ранее сообщалось, что Арсенал обошел Ливерпуль по числу побед в Суперкубке Англии.