Тоттенхэм "вытащил" матч с Челси и вышел в четвертьфинал Кубка лиги

Футболисты "шпор" оказались точнее в ударах с 11-метровой точки.
2020 г., 30 сентября, 00:16
Игроки Тоттенхэма / Getty Images

Тоттенхэм одержал победу над Челси в матче четвертого раунда Кубка английской лиги. Встреча прошла на стадионе Тоттенхэм Хотспур и завершилась со счетом 1:1 (5:4 по пенальти).

Челси открыл счет на 19-й минуте благодаря точном удару немецкого нападающего Тимо Вернера. Это гол стал для форвард дебютным в официальных матчах за Челси.

В концовке второго тайма аргентинский хавбек Эрик Ламела восстановил паритет. Футболист забил гол, воспользовавшись ошибкой защиты гостей.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, и команды отправились бить серию пенальти (экстра-таймы не предусмотрены по регламенту турнира). Единственным футболистом, который не смог реализовать 11-метровый, стал полузащитник Челси Мэйсон Маунт.

Тоттенхэм — Челси 1:1 (по пенальти 5:4)
Голы: Ламела, 83 — Вернер, 19

Тоттенхэм: Льорис — Альдервейрельд, Дайер, Танганга (Кейн, 70) — Орье, Фернандеш (Хойбьерг, 63), Ндомбеле, Сиссоко, Регилон — Бергвейн (Моура, 76), Ламела

Челси: Менди — Аспиликуэта, Зума, Томори, Чилвелл (Эмерсон, 66) — Жоржиньо, Ковачич (Канте, 70) — Хадсон-Одои, Маунт, Вернер — Жиру (Абрахам, 76)

Предупреждения: Орье, Танганга — Ковачич, Жоржиньо

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси тоттенхэм Кубок Лиги